Религия, вера
А интересно на страшном суде есть прения и совещания с оглашением приговора? и можно ли подать апелляцию?
Нет. Уже всё решено. Не поможет ни одна попытка самому себя защитить - только от Христа это зависит. Там Он - Адвокат.
Нет..
Проблема не в том, можно или нет, а в том, что вы вообще его вспоминаете. Всерьез, в шутку.
Дело то тут в вере. Кто не верит, тот о нем и не думает совсем. А раз вас посещают такие мысли, значит где то в душе вы его принимаете. Вот и вопрос, зачем он вам? Хотите принять или принимаете все христианство в целом? До единой буквы? Иначе ведь никак. А если нет, только частями, тогда как раз и попадаете на тот суд. Оно вам вообще надо. вся эта ерунда? Суд, не суд, Страшный или еще какой. Сказки римских рабов, им от них легче становилось. А вам то что с того. 2 тысячи лет прошло, а все одно и тоже. Выдумки, вера в них и снова выдумки. Попугать, дать надежду, утешить, обвинить, спасти неведомо от чего и напоследок пообещать жизнь вечную. Сказать что бякам вечная бяка, а праведникам рай. И мол никто не отвертится, кем бы он ни был. Видел кто нибудь в жизни такое, что бы никто не мог отвертеться и суд был справедлив? Вот на то и рассчитано. Некоторые и вообще воспринимают, все так, что жизнь для них и не жизнь, а только подготовка в вечности в раю. Вот такой абсурд.
Короче наука о страшном суде информации не имеет. возможности его проведения не обнаружено, зато много аргументов против.
Так что рассуждать, про апелляцию на нереальном суде, все равно, что спорить, сколько чертей на острие иглы поместится. Учитывая невозможность измерения размера черта, за отсутствием проявлений в реальности. Мерить нечего. Вот и страшный суд так.
Страшный суд. После длинной вереницы грешников остался только один - известный при жизни адвокат. Бог, только его завидев, махнул рукой:
- А! Ну, тебе-то сразу же в ад. Иди!
Адвокат (возмущенно) :
- Позвольте! Это что тут такое происходит? ! Я требую отвода судьи!
Проходит несколько часов ожесточенных споров. Бог (устало) :
- Хорошо-хорошо. Я согласен заключить тебя в ад условно, но только проваливай!
- А! Ну, тебе-то сразу же в ад. Иди!
Адвокат (возмущенно) :
А апеллировать будете к кому?
Вика Михайлова
не знаю наверно вышестоящею инстанцию
Не судите и не судимы будите.
Все просто, чем и как судите сами обо всем и всех так и там....
На страшном суде будет все как в аптеке. Никто никого обмануть и уговорить не сможет.
Решение будет окончательным и обжалованию не будет подлежать. На то он и Страшный.
Знаете, по вере каждому воздастся, как вы верите так и будет . Лично после моей смерти останется только, горький, личный опыт детям.
Ириша Валиулина
Почему так пессимистично?Пока человек жив у него есть возможность примириться с Богом, жить праведной жизнью, радоваться каждому дню и оставить твердую веру в Бога своим детям.
Раз вы в него верите, просто подождите, там всё и узнаете.
Ириша Валиулина
Узнает ведь и тот кто не верит, только не оказалось бы поздно...
каждый от своих дел о судится или оправдается - даже не каждый праведник спасётся