Религия, вера

Интересно все-таки, кто будет ЛИЧНО исполнять ПРИГОВОРЫ СТРАШНОГО СУДА ???Иисус или ЕГОВА ???

Дима Шевченко
« Матфея 19:28: Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. »

« Луки 22:14,30: И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним.. . да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых...»
Лилия Давлетшина
Лучший ответ
Ilkin Heyderov Всех будут судить.
уже исполняет Басманный
Вера в НЕприходящего не подразумевает финала.
Специально обученные верующие, думаю. По крайней мере, тут, на РВ, присутствует очень немало желающих покрутить топор в руках.
.. Davich Так крутить то топор, это дровишки для котлов, черти этим занимаются в АДу, а СУД состоит полностью из Жидов их аж 12
Там масса, святых отцов, угодников, страстотерпцев шарятся. Целая зондер команда. Будет кому спички поджигать и дровишки подкидывать. Да плюс бесов-целая армия.
.. Davich Да Суд полностью состоит из жидов . Про прокуратуру еще не раскопал в Торе - исТОРыи
Приговоры выносит Сатана. Бог просто заберет с собой кто с ним захочет идти, а остальных оставит Сатане. Даже руки марать не станет.
.. Davich А суд то ЗАЧЕМ создан из ЖИДОВ одних ?
Важнее то, какой приговор мы получим.
.. Davich Да 12 судей еврееы уж вынесут, НО ГОЕВ они СУДИТЬ НЕ БУДУТ, прочти от Матфея 19;18 там подробно кого Суд будет судить
1. Библия говорит, что Великий Суд
будет производить Божий Сын - Иисус:
Иоанна 5:22 «Ибо Отец и не судит никого,
но весь суд отдал Сыну… И дал Ему власть
производить и суд, потому что Он есть Сын
Человеческий» .
Деяния 17:31 «ибо Он назначил день, в
который будет праведно судить вселенную,
посредством предопределенного Им Мужа,
подав удостоверение всем, воскресив Его из
мертвых» .
2. Библия также говорит, что
Страшный Суд будет производить Божье
Слово:
Иоанна 12:46-48 «Я свет пришел в мир,
чтобы всякий верующий в Меня не
оставался во тьме. И если кто услышит Мои
слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я
пришел не судить мир, но спасти мир.
Отвергающий Меня и не принимающий
слов Моих имеет судью себе: слово, которое
Я говорил, оно будет судить его в последний
день» .
Римлянам 2:16 «Бог будет судить тайные
дела человеков через Иисуса Христа» .
Евреям 4:12-14 «Ибо слово Божие живо и
действенно, и острее всякого меча
обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и мозгов,
и судит помышления и намерения
сердечные. И нет твари, сокровенной от
Него, но все обнажено и открыто перед
очами Его: Ему дадим отчет» .
3. Из Библии мы знаем, что Иисус есть
Слово Божье.
Иоанна 1:1-2, 14 «В начале было Слово, и
Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно
было в начале у Бога.. . И Слово стало
плотию, и обитало с нами, полное благодати
и истины; и мы видели славу Его, славу, как
Единородного от Отца».
ни тот ни другой ничего исполнять не будут, да и суда не будет.
истина далека от религиозных страшилок и библейских фантазий...
Эль Ра Сан
.. Davich А Вы что, истину эту знаете? Любопытно, всё человечество найти не может
для этого есть демоны и джины
Ирина Стовба
.. Davich А суд по Матфею 19:18 сказано, что судить будут евреи 12 числом, так бог веле
Особая роль ангелов в скором будущем
Ангелы не только служат вестниками и поддерживают верных Иегове людей. В прошлом они приводили в исполнение Божьи приговоры.
В ближайшем будущем ангелы станут исполнителями Божьего приговора. Очень скоро Иисус придет с «могущественными ангелами в пылающем огне» , чтобы совершить «отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фессалоникийцам 1:7, 8). Что это будет означать для человечества? Те, кто не откликается на благую весть о Царстве Бога, которая сейчас провозглашается по всей земле, будут уничтожены. Только те, кто ищет Иегову, ищет праведность и кротость, «укроются в день гнева Иеговы» и спасутся (Софония 2:3, ПАМ) .
M!
Mila !
.. Davich А судить то будут ОДНИ ЖИДЫ ибо состав СУДА полностьюсостоит из них
Бог есть Божественный порядок.
А нам дана свобода воли.
Человек уже на земле приобщается аду или небесам.
В посмертии человек идет туда, куда направлена его воля.
Мелис Уркунов
.. Davich Суд то зачем бог еврей создал и назначил 12 жидов в него
Суд потому и страшный, что каждый человек САМ СЕБЯ будет судить.
.. Davich А состав СУДа почему назначен евангелье от Матвея 19:18 там все жиды по национальности
страшнее суда собственной совести нет ничего
.. Davich А зачем СУД Страшнфй создан из жидов? Матфей 19;18 прочти, кого СУДИТЬ они будут
Чаплина который на эфиры ходит в одежде похожей на женское платье нельзя за пропаганду гомосексуализма?
.. Davich Так вид, это ещё хоть и НАМЕРЕНИЯ ВЫСКАЗАННЫЕ в ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, это ещё не ФАКТ того, что он не ПРОВОЦИРУЕТ окружающих сознательно