Религия, вера
Верующие, скажите, а хотели бы вы лично воплощать приговор Страшного суда?
Было ли у вас такое желание?
У меня есть , но я - неверующий :)))
Это вне сферы моей компетенции.
Ольга Косарева
А почему это обязан делать кто-то другой? Не понимаю.
Делать мне больше нечего!

Ольга Косарева
Страшный суд удел неверующих,там уже ничего никому не "воплотить".
Ольга Косарева
Но а кто наказывать-то будет этих неверующих?
Конечно же вы, верующие. Кому ещё-то?
Мы и так его все дружно будем воплощать. Независимо от наличия вероисповедания.
Ольга Косарева
Ну, приговорят кого-то к вечным мукам, а вы возьми да и приведи этот приговор над человеком в исполнение.
Верующий не будет палачом.
Ольга Косарева
А почему палачом обязан быть кто-то другой? Почему вы так хотите скинуть с себя эту ответственность?
Чтобы вынести приговор, нужно полностью знать положение вещей, а человеку данные вопросы не под силу решить, потому что, у всех людей разные морально нравственные ценности, знания, уровень воспитания и т.д.. Что для одних святость, то для других это извращение. В библии Лота изнасиловали в пьяном угаре две его дочери, верующие библейские тексты воспринимают как святые, я же библию принимаю как извращенную.
не бойтесь, стОйте — и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ..
(Книга Исход 14:13)
Верующих безоговорочная уверенность именно в Божьем спасении
(Книга Исход 14:13)
Для вынесения приговора есть назначенные лица.
Суд над плохими людьми будет вершить Христос. Он будет отделять людей, как овец от козлов. (Матфея 25.33). А приговор в исполнение приводит Всевышний. У него такие полномочия.
Нормальным верующим даже в голову не придёт вершить какое-то правосудие над грешниками.
Ольга Косарева
А почему это обязан делать целый Бог?
Почему не вашими руками? Не понимаю.
"Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых"(Матфей 19)
Заметьте.
Не райские блаженства сулит своим апостолам Исус.Не благодать и не любовь б-жью.
он сулит им власть.
вместо любви и благодати.
Заметьте.
он сулит им власть.
вместо любви и благодати.
Ну кто, кто, соберут вас всех в одном месте, как воров в законе в одной камере, и будете друг дружку пялить. А у нас память сотрут о вашем существовании, и всего то делов.
Ольга Косарева
Какой вы прекрасной души человек, читаю ваш ответ и восхищаюсь. Душа прям светится.
Всё же служители Бога проповедуют не только радостную весть. Им также нужно помогать ангелам в работе, которая описана в Откровении, главах с 8-й по 10-ю. Эти ангелы провозглашают, какая участь ждёт противников Царства Бога. Поэтому истинные последователи Иисуса Христа несут весть осуждения, направленную против различных частей мира Сатаны. Она сравнивается с «градом и огнём» (Отк. 8:7, 13). Люди должны узнать, что конец уже близко. Только тогда у них будет возможность коренным образом изменить свою жизнь и спастись «в день гнева Иеговы» (Соф. 2:2, 3). Но об этом мало кому хочется слышать, так что с нашей стороны требуется мужество. А во время великого бедствия весть осуждения будет звучать ещё более прямолинейно (Отк. 16:21).
Ольга Косарева
Я рад, что вы приняли серьёзное решение, и готовы мучать и издеваться ради Бога, воплощая заслуженное наказание за грехи.
Нет не хотел. Когда будет страшный суд Армагеддон, служители Бога не будут это видеть.
Библия Исайя 26:20 Мой народ, войди в свои внутренние комнаты
И закрой за собой двери.
Спрячься на мгновение,
Пока не утихнет мой гнев.
Уничтожать нечестивое человечество будут духовные создания. Так однажды, один ангел уничтожил за одну ночь 185.000
Библия 4 Царств 19:35 И случилось в ту ночь: пошёл Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч.
И закрой за собой двери.
Спрячься на мгновение,
Пока не утихнет мой гнев.
Ольга Косарева
Понял.
Ваши ручки должны оставаться чистенькими. Пусть ангелы в этом пачкаются.
Бог и больше никто
Ольга Косарева
А почему это обязан делать Бог, а не вы. Может Бог не захочет пачкать руки, и решит вашими?