Религия, вера
Зачем Бог создал человека, с какой целью. Ведь Бог в полной мере самодостаточен, т. е. нив чем и ни в ком не нуждается.
не все измеряется необходимостью и выгодой. есть еще измерение любви.
Если бы не нуждался, не создал бы. Богу нужно общение со Своими детьми, Он ведь любящий и нежный Отец.
Бог создал человека из собственной благости, чтобы человек мог быть счастлив и жить в прекрасном Мире.
Бог создал человека, чтобы с его помощью строить Вселенную.
Вопрос про Иегову и про авраамические мифы? Тогда не знаю, потому что не очень-то разбираюсь, как именно там это обьясняется.
А зачем муж и жена "создают" детей? Ради выгоды или из любви?
Аллах сотворил небеса и землю во истине и для того, чтобы каждая душа получила
воздаяние за то, что она приобрела, и с ними не поступят несправедливо.
Мы не сотворили небеса, землю и то, что между ними, забавляясь.
Мы сотворили их (небеса и землю) во истине, но большинство их не знают этого.
А кроме человека у нас еще есть травка букашка)) ) зверушки цветочки )))) И во всех есть энергия Абсолюта.
создал Бог человека из любви
Раскрытие Творца – это раскрытие Любви Бога к человеку.
Цель Творца в творении заключается в том, чтобы человек исправлением
души своей достиг в состоянии своего нахождения в нашем мире, в своём
физическом теле, чтобы совместить все миры, материальный и духовные
в себе. И работа не над самими желаниями, а над их направленностью,
Чтобы обрести НАМЕРЕНИЕ отдачи и любви вне нас, в объединение человечества
Человек это разумная частичка Бога, так как любой огромный организм состоит из миллиардов более мелких частичек, так и человек это милиарная составляющая Бога...
Бог создал видимые и невидимые миры, смертные не смогут постичь бесконечный разум Бога.
Богатый жених в Христе хочет жилище и жену. Это явилось поводом к созданию всего и в частности человечества и через дух человека происходят все отношения Бога с человеком.
Ему захотелось поделиться с кем то своей самодостаточностью и тогда у Него возник Великий Замысел, который неизвестен никому кроме Него, даже Христу.
Из-за любви решил себя ограничить.
Повышая свою энергетику, мы повышаем энергетику Бога. Да, мы рабочие пчелы космоса.
Любовь....