Так ну рас по духовному, тогда почему большинство людей полная противоположность доброте и т. д. ?
Потому, что Бог дал нам свободу выбора. И мы пользуемся этой свободой себе во вред. Т. е. частенько выбираем зло ((.
Но можем выбрать и добро. Только здесь надо потрудится.
Религия, вера
Бог создал людей по образу и подобию своему,т.е. он гермафродит? Т.к. люди двух полов(это если кто не знает) =)
Бог понятие неправильное)), вернее будет Создатель)) .
А образ и подобие..., разве речь о внешнем сходстве? Логичнее говорить о душе, которая есть часть Создателя, или Космического Абсолюта, кому как нравиться)).
Ксения Калиева
Бог-это скорее титул!
Духи бесполые, и мы после смерти не будем иметь пола.
Только тут, в физической оболочке пол есть у нас.
Дарья Купрякова
зачем тогда эта фраза - "создал нас по образу и подобию" ну и сказали бы "создал наши души по образу и иподобию"
Бог есть Дух. Любовь, Милосердие, творит добро. создав нас разнополых, дал нам счастье наслаждаться друг другом в браке и прославлять Господа. жить во славу Его, творить дела угодные Ему.
Дарья Купрякова
ему угодно было что творил подобный ему Чикатило?
Дарья Купрякова
фанат попробуй подумать хоть раз в жизни головой
По образу духовному, а не по материальному телу.
Дарья Купрякова
тогда что значит - подобие? то же духовное? опять таки если по духовному - почему же христиане рабы бога своего? рабы раба!
Кажется ты для себя Америку открыл? Кто же не знает этого? Бог Андрогинин Он Мужчина-Женщина.
Юлия Глушко
Я как то и не задумывался до этого :))
Согласно Христианской Религии по Подобию и Образу своему. Когда Адам и Ева были созданы - они были безполые и выглядили практически одинаково, После первородного Греха они превратились в Мужчину и Женщину, у Адама в горле Застрял Грех - Яблоко, у Мужчин - Адамовое Яблоко, БОГ дал возможность им размножаться и сделал Адама - Мужчиной, а Еву - женщиной. Но вначале ОНИ оба БЫЛИ ОДИН в ОДИН - бесполые.
Инна Лазарева
Интересная версия, но - Ваша. Адам и Ева были муж и жена, со всеми вытекающими....А грех не в том, что "размножались", а в том, что - ОСЛУШАЛИСЬ. После создания человека, никаких видоизменений не было, кроме того, что в наказание за ослушание, женщина стала рожать в муках.
Дарья Купрякова
сам придумал, адвокат?
Причем я кажется догадываюсь как он их создал ))
Какую хрень Вы задаете. Ииисус Христос родился от Бога, хоть святым зачатием, но через семя Божие. Читайте Библию. И не задавайте глупых вопросов. А что касается выссказавания про образ и подобие, то там говорится, что ЧЕЛОВЕК создан по образу и подобию. В стародавние времена человеком называли мужчину, а женнщина всегда называлась женой, жинкой, бабой. Вот отсюда и путаница.
Юлия Глушко
если Вы не поняли,вопрос в шуточной форме,не нужно так нервничать =)
А насчет библии, конечно заманчиво но мне евангелии хватило =)
Инна Лазарева
Ну что ВЫ!!! Какое СЕМЯ?!!!В Библии написано "Дух святой сошел".
Там же, про то, что он создал ОДНОВРЕМЕННО мужчину и женщину. А уже потом - Еву из ребра.
Дарья Купрякова
эт точно у христиан женщина была НИКТО
По образу - это значит похожими на Бога внешне. Некоторые считают, что мы - это как Бог в миниатюре. И вы правы, сначала мужское и женское начало было в Адаме, затем Бог отделил женское начало и сотворил Еву.
По подобию - это значит, подобными внутри, духовно, подобными по характеру и т. д. Бог праведен и поэтому человек вначале был праведен. Затем человек согрешил - и перестал был внутренне подобен на Бога. Потом в Библии написано, что у Адама родились дети уже по образу и подобию Адама. То есть мы уже не подобны на Бога внутренне - отсюда и те чувства, которые у нас есть. Адам унаследовал от Бога праведность, затем согрешил и передал своим наследникам по наследству греховность.
О поле Бога говорить неуместно: ни образ, ни подобие не подразумевает того, что пол у Бога и человека был одинаков.
Дарья Купрякова
молодец - потомок гермофродита
Во-первых Бог создал ЧЕЛОВЕКА, а уже потом в помощь ему создал ЖЕНЩИНУ .А противоположность доброте и т. д. - потому что наделил их свободой выбора по образу и подобию своему.
Дарья Купрякова
зачем же тогда за их свободный выбор наказал???
Он Адама создал по образу и подобию своему.... а потом чтоб тому не было скучно из его ребра сделал Еву.... это если Вы не знаете)))
Юлия Глушко
а как он тогда догадался,что еве надо всё переделать? =)))
Виктор Петрунин
А он смотрел на Адама и лепил его вторую половину ...для целого)))-тоесть выпуклости Адама стали вогнутостями Евы....))))...ну чтоб хоть как-то их соеденить)))
Бог-Дух и пола не имеет.
Дарья Купрякова
сама видела? зачем тогда слова "по образу и пдобию" ты тоже дух?
Бог- это дух жизни.
В начале был Бог и было у него слово, слово было Бог.
О поле речи нет и быть не может.
Но Христос взывал - "ОТЧЕ".
ОТЧЕ наш иже еси на небесах...
О поле речи нет и быть не может.
Но Христос взывал - "ОТЧЕ".
ОТЧЕ наш иже еси на небесах...
Дарья Купрякова
у тебя и мозгов как у симбы, вначале был бог, а ПОТОМ ОН СОЗДАЛ ...начни с этого. и что значит "иже еси"?