Религия, вера
,
Что станет с другими существами после Второго Пришествия и Страшного Суда ?
Обращаюсь ,к вам как к Христианам :В Библии есть такой момент когда-Господь пришёл на Планету Земля чтобы судить всех людей ,которые когда-либо жили ,и наверное будут жить ,и именно они предстают на Суде Божием .Но не сказано ,что будет с другими видами населяющими Планету Земля ,ведь Человек не единственный вид населяющей Планету верно ?Так что станет с другими Земными обитателями в момент Страшного Суда ?Господь тоже будет их судить за их поступки ?И что с ними будет после Второго Пришествия и Страшного Суда ?Они все пойдут в Рай ?
Не христианин, но отвечу: все живые существа - души, они перерождаются много раз, меняя тела на более прогрессивные виды. Судят за грехи только людей, потому что у них развит разум и они правильно поймут наказание. После разрушения Вселенной в конце цикла творения все живые существа входят в тело воплощения Бога (Маха-Вишну), ответственного за вселенные, а после нового цикла творения снова входят во вселенные и воплощаются в тех формах жизни, до которых "доросли". И так бесконечно, постепенно прогрессируя до людей и более совершенных форм жизни. В теле человека они могут заниматься духовной практикой и развить собственное тело души, способное жить в царстве Бога - тогда они отправляются к Нему и более не перерождаются. Если душа в теле человека много грешила - отправится на некоторое время на адские планеты Вселенной, если была очень благочестивой - на райские, опять же на некоторое время. Потом опять на землю.
Все вернётся на круги своя.
Второе Пришествие - высокий уровень Сознания, а не существа." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.) Вот это , как раз об этом ,не мужик в пиджаке.

все без исключения изменятся
Будут спокойно жить и размножаться. Судить Бог будет только людей.
Вот, например, китайцам совсем пофиг религиозный бред бледнолицых обезьян.))
Животные не разумны, их судить не нужно.
Все соглашения о спасении Бог заключал только с человеком.
Нет такого в Библии.
"Страшный суд" - не библейский термин.
"Волк будет в мире с ягнёнком, Леопард будет лежать рядом с козлёнком. Телёнок, лев и откормленный бык будут вместе, И их будет водить маленький мальчик. Корова будет пастись с медведицей, И их детёныши будут лежать рядом. Лев будет есть солому, как бык. Младенец будет играть над норой кобры, И ребёнок протянет руку к норе ядовитой змеи. Никто не будет причинять другим зла и вреда На моей святой горе, Потому что знания об Иегове наполнят землю"
"Волк и ягнёнок будут пастись вместе, Лев, как бык, будет есть солому, А змея будет питаться земной пылью. Они не будут причинять зла и вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.". (Исаии 11:6—9; 65:25.)
Будет новое Бытие, и сказать полностью о том, каким оно будет — невозможно.
Иисус не придет буквально. В Библии сказано что Бог назначит его царем в Небесном Царстве, которое устранит все последствия правления человека. Наша планета будет восстановлена, и на ней будет порядок , как и должно быть. Пришествие не совсем верный перевод слово . Правильное понятие и контекст Библии дает понять , что это слово присутствие. Да когда Иисус будет царем начнется суд божий, не такого плана как вы думаете. Ни кто не перед кем не предстанет. Людям будет проповедано как сказано в Библии , о Царстве Бога , люди ищущие Бога и которые хотели бы жить в мире, узнают истину и примут верный путь в жизни которой ведет в вечной жизни.
Во времена Ноя, перед тем как Бог решил привести суд над нечестивой системой правления человека и ее проявления в жизни людей, Он повелел Ною и его семье рассказывать об этом людям, чтобы они раскаялись и перестали творить зло и встали на путь спасения. К сожалению спаслись Ной , его сыновья с женами. Всего 7 человек, а Бог ждал около 100 лет , чтобы как можно больше спаслись людей. Но увы. Люди смеялись над Ноем , какой мол потоп, хорош гнать.
Иисус привел пример Ноя, когда говорил о последних дня злой нечестивой системе человека. Иисус уже правит в Небесном Царстве как 100 лет. В наше время Бог тоже предоставил людям возможность спастись без платно. Он хочет чтобы как можно больше людей спаслось в Армагедоне . Этот день приведение решения суда в исполнение.
Какого, ещё, второго пришествия, если первого не было.