Религия, вера

Второе пришествие предсказано, будет Суд. Раз Бог уже предсказал, зачем Он вообще создавал людей ( ну или атеистов)?

Где это предсказано? Сказки все это, так же как и Иисус. Просто придет новая эра водолея (церковь придумает нового Иисуса) . Иисус пришел с эрой рыб. Моисей был раньше и т. д. И это практически во всех вероисповеданиях. Просто все связано со звездами. Христиане все сперли у язычников, только поленились до конца довести, да еще и сжигали звездочетов.
Наталья Тишкова
Лучший ответ
...незыблемым остаётся СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Спасётся тот кто претерпит до последнего+
I Like How It Feels
Ролевая игра... Скучно ему было над бездной носиться вот и придумал забаву. ;-)
Jarka Pucko
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Иоанна 6:54)

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоанна 6:63-66)

То есть много людей не будут воскрешены.
А вот еще.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Иоанна 5:28-29)

То есть воскрешены будут все.
Вот это уже парадокс, какому из утверждений верить, дело ваше.

Атеисты будут наказаны, ведь они не признают власть Бога.
Апокалипсис — игра, основанная на сюжете игры Библия. Действие происходит чуть позже нашего времени. Сама по себе она представляет отдельную игру от Jude Software, однако эти две игры очень похожи.

2196 год. Православные священники изобрели новый вид кагора, в состав которого входит уран. При потреблении этого напитка, у священников начинаются галлюцинации и они творят полный беспредел. Тем временем кагором закупаются католические священники и раввины. В конце концов, даже мусульмане отвергают запрет на алкоголь и впадают в запой. Начинается Апокалипсис : раввины делают людям насильное обрезание, имамы объявляют джихад Америке, но нападают на Лихтенштейн, а Папа Римский разрешает однополые браки. Бог, глядя на это, спивается, но потом решает спасти мир. Он вселяется в безымянного бомжа и начинает вершить правосудие.
Сергей Костин
А зачем сеять столько свёклы, если потом всё равно прореживать - большая же часть корней выбрасывается.
А зачем муж с женой хотят и рожают детей - ведь они знают, что дети все равно в конце концов умрут?
Sergey Lеvandovskiy
что бы потом мертвить их
у человка есть право решать атеистом он будет или нет