Религия, вера

Как Иисус не мог знать даты своего второго пришествия, если он и есть бог ?

From-Kazakhstan
Просто фантазёры про троицу, не ожидали )) что кто-то, начнёт логически размышлять
Лайкос! однозначно
Patimat Magomedova
Лучший ответ
Об этом нельзя говорить.
Пришествие Христа - уровень высокого Сознания , Сознания Сына ." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
Эмиль Галиев
у творца этой планеты уровень повыше чем у аврамических "божков" ;)
Флп 2:7: "но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;"
Adam Osmanov
Христос давно среди людей, однако где толпы радующихся верующих?
ну какой же он БОГ-он сын бога ИЕГОВЫ)
«Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого.  В дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег.  Они не обращали внимания на то, что происходит, пока не начался потоп и не уничтожил их всех. Так будет и во время присутствия Сына человеческого»( Библия, Матфея 24:37-39)
Владимир Шеняк
Иисус - человек , слуга Аллаха .
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Евангелие от Матфея гл. 24, ст.36) Знает Отец Иисуса Христа.
From-Kazakhstan какой отец?
Потому что он и не является Всевышним Богом.
Библия не раз подчеркивает, что Иисус - сын Бога.
Например:
"Симон Петр ответил: " Ты - Христос, Сын живого Бога". (Матфея 16:16)
Сам Иисус говорил: "Отец больше меня" ( Иоанна 14:28)
"Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему..." ( Иоанна 20:17).

То есть видно, что это две разные личности и Отец занимает положение выше чем Сын.
Темур Насимов
библия сборник лжи
Мария Киндт