Религия, вера

Почему кришнаиты путают традиции и считая что бог один запутывают даже христиан и вводят в заблуждение?

будда был человеком и буддисты бога отвергают это точно. кроме того христианство не равно кришнаизму. кришнаизм - дхармическая религия, а христианство - авраамическая. бога не видел никто никогда. потому как минимум нельзя верить в реинкарнацию и в то же время признавать смертность души животных (с точки зрения христианства у животных душа умирает с телом и я это считаю так). а у человека душа идет на частный суд, потом либо ад либо рай либо чистилище. сам не уверен что в рай попаду, насколько я грешен. потому придется выбрать либо христианство либо кришнаизм. третьего не дано. в древности семиты с ариями обитали в разных частях света и потому каждый свою веру создавал. потому авраамисты не пересекались с дхармистами (семиты с ариями). нельзя считать что воскреснем и признавать реинкарнацию. а кришна к сожалению вел греховную жизнь, что не сказать про иисуса христа (кришна по сравнению с иисусом воровал, убивал, прелюбодействовал, развратничал, проказничал, обманывал). тем более никогда не согласимся что бог принимает устрашающие облики как вот нарасимха и тем более так жестоко убивать. иисус никогда не убивал никого. потому мы кришну не признаем. я конечно бывает захожу к кришнаитам, это моя слабость. но думаю если покайся на исповеди (когда у меня будет присоединение к католической церкви) что я кришнаитов посещал - епитимья наложится нехилая, не разрешат причащаться.
Все деструктивные синкретические новоделы ведут себя так, один из используемых ими способов привлечения неофитов. Неразумно упрекать волка в том, что он волк. Его природа не изменится. Нужно грамотно от него защищаться.
San'at Allaberganov
Лучший ответ
все правильно говорят)
Потому что они сами введены в заблуждение, а если так, то что может сделать заблудший человек, понятное дело, ничего.
Анна Хамуева
Любовь Прядко (Гологуз) Заблуждается твой УМ...ПРОСВЕЩАЙСЯ НЕВЕЖА!...

Ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Ну и пургу ты несёшь, кто веру имеет, его никто не в силах запутать, а кто мечется как г..о в проруби, лёгкая добыча сатаны, кем ты и стал несчастный.
Кришнаиты молодцы!!!....А ТЕ КТО ОСКОРБЛЯЕТ ИХ ИЛИ ВВОДЯТСЯ ИМИ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПРОСТО ЕЩЁ НАХОДЯТСЯ В НЕВЕЖЕСТВЕ И НЕ ЗНАНИИ!...И не какие это не христиане...

Бхаг.гита 18.55:Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.

ВОТ ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН!
Злата Точко кришнаизм - дхармическая религия, а христианство - авраамическая. бога не видел никто никогда. потому как минимум нельзя верить в реинкарнацию и в то же время признавать смертность души животных (с точки зрения христианства у животных душа умирает с телом и я это считаю так). а у человека душа идет на частный суд, потом либо ад либо рай либо чистилище. сам не уверен что в рай попаду, насколько я грешен. потому придется выбрать либо христианство либо кришнаизм. третьего не дано.
Владимир Спиров ПРОСВЕЩАЙСЯ!...Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне (смерти), тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая материальные имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
Злата Точко заблуждайтесь дальше. флаг вам в руки. авраамические религии не имеют ничего общего с дхармическими т к арии с семитами не пересекались. потому учения разные.

нельзя воевать одновременно на два фронта иначе будешь убит либо своими либо врагами
Такой вот хитрый маркетинг. Приглашают адептов других религий, пудрят им мозги, после чего получают профит.

Кришнаиты могут искренне верить, что Иисус — сын Бога-Творца. Но Творец — это Брахма, сын Брахмы (брахмапутра, брахмакумари) — это эпитет полубогов (дэвов). Поклонение дэвам в вайшнавизме приравнивается к поклонению демонам.
Вы преувеличивает возможности сектантов. Христианина нельзя ни запутать, ни сбить с толку, если конечно он истинный христианин, прихожанин церкви.
Владимир Спиров Он просто большой и заблудший!...
Н@стяшк@ Б@л@б@шк@ Гордость это то, что мешает Вам и Вам подобных прийти ко Христу во спасение своей души; это, что обольстивши Вас сладкозвучной ересью, влечет в вечную погибель души.
Н@стяшк@ Б@л@б@шк@ И не хамите
Это проект банкиров США по развалу России, надо ударить по ним Безобманством.
Егор Злобин
Владимир Спиров Тебя уже ударили и загнали в угол твоего же самообманства!....ЛЕЧИСЬ ЧЕСТНЫМ И ЧИСТЫМ БЕЗОШИБАНСТВОМ..ЛЖИВЫЙ АНТИКРИШНИК!
Ты сам запутался, а обвиняешь других.

Не путай Бога с Абсолютной Истиной.

Понятия «Бог» и «Абсолютная Истина» неравнозначны. Понятие «Бог» относится к повелителю, тогда как понятие «Абсолютная Истина» относится к суммум бонум* — изначальному источнику всех энергий.

Есть разные повелители, занимающие различные посты, поэтому может быть много второстепенных богов. Согласно «Бха̄гавад-гӣте», любой повелитель, обладающий необычайным могуществом, называется повелителем, который получил от Господа особые полномочия. Существует много повелителей, или богов, каждый из которых обладает особой властью, но Абсолютная Истина одна и только одна.

Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Павел К
Злата Точко к ому альфа и омега не имеют никакого отношения потому что дхармические религии не то же самое что авраамические. не надо путать традиции
Мейирхан-Айгерим Каримовы > Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Он в рамках иерархии, не смог превзойти свою верховность, потому является низшим бесом.
Злата Точко нельзя воевать одновременно на два фронта иначе будешь убит либо своими либо врагами
Секта кришнаитов состоит исключительно из мошенников, пишущих враньё за зарплату, потому и чушь в каждом их ответе.
Айбар Акабек
Злата Точко не совсем секта, индуистская конфессия. но то, что они сами находятся в заблуждении и вводят в него других это точно. в индии кришнаизм признают, нередко туда кришнаиты с россии ездят, там им рады. и в россии индусы мимо кришнаитских храмов не проходят. и я лично с индусами разговаривал, они признают кришнаизм. только то что кришнаизм не наша религия, а они ее насаждают только при помощи пряника это точно. тут все подробно написано http://www.kavkazoved.info/news/2016/04/11/krishnaizm-protiv-pravoslavija-i-ego-tradiciy.html
Злата Точко я сам в кришнаизме разочаровался и исповедую католичество ныне
Злата Точко я раньше был кришнаитом, да и родители ими были. и я в кришнаизм возвращался потом сочтя ее изначальной, вспоминал о кришнаитах коих в детстве с мамой посещал, повелся на их ложный монотеизм. и мне досталось. а ссылки на то что в детстве был таковым и родители прививали к этому не помогали. всем плевать на это было. и теребили без конца (особенно в армии). но разочаровался в кришнаизме потому что меня кришнаиты воспринимать стали как странного и отвергли (в волжском). а когда получил ответ что доверие ко мне минимум через 10 лет вернется, понял, что вряд ли вернется оно ко мне. потому прекратил там свое существование и определился в католицизме.
Злата Точко лишь спросил почему в волгограде кришнаиты в храм пускают, а в волжском нет, получил ответ что я там меньше накуролесил, я остался верен католицизму.
Владимир Спиров ТЕКСТ 36:
Господь, чьи деяния всегда безупречны, является владыкой шести чувств и полностью располагает шестью достояниями. Он создает проявленные вселенные, поддерживает и уничтожает их, но это никак не влияет на Него. Он пребывает внутри каждого живого существа и всегда независим.
Владимир Спиров или ещё?

Арджуна сказал: О властитель чувств, при звуках Твоего имени мир наполняется ликованием, эти звуки привлекают к Тебе всех его обитателей. Те из них, кто достиг совершенства, в глубоком почтении склоняются перед Тобой, и только демоны в ужасе разбегаются в разные стороны. Так и должно быть.
Никто кроме Христа не смог заплатить за грехи людей...Ибо духовный закон - "наказание за грех - смерть" исполнил один Христос ...И сделал это из своей любви к людям, вместо них.
И теперь ВЕРУЮЩИЙ в Христа, как своего Господа и Спасителя, спасается от второй смерти - вечного мучения в созере огненном.
Сергей Глухов
Айбар Акабек Разве Христ горел когда-нибудь в озере огненном?
Владимир Спиров Христос и Антихрист правая и левая рука КРИШНЫ (ХРИСТЫ).....поэтому все платят и служат только Кришне!....

ТЕКСТ 23 :
Те, кто с верой поклоняется другим богам, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, однако делают это неправильно.

ТЕКСТ 24 :
Я единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Мою подлинную духовную природу, обречены на падение.

ТЕКСТ 25 :
Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, окажутся в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.
Точно, богов тысячи, а сколько из них, по вашему, истинных?
Арина С
ну вот вы уже в прошлом и начале этого года пытались какую то непонятницу на вайшнавов нести. Щас видно завели новый аккаунт, но бред в голове остался старым. уже успокоились бы. не можете унять свою гордость - будьте в христианстве. или вам кто то запрещает?
Бог один , но в разных ипостасях.
Fghbjuykijmnhbfg