Религия, вера
Почему люди, состоящие в религиях, считают что Богу нужно поклоняться?
... если вы проанализируете все существующие ныне основные религии то поймете, в чем они постоянные противники друг другу... дело в том, что даже при поклонении одному богу (пусть и в разных его написаниях), для них сама форма поклонения становится важнее объекта которому поклоняются...
Dinara Imangalieva
Вот тут ты не прав абсолютно! Обряд - штука важная, но не главная: сравни, к примеру, греко-католиков и православных - обряд один, а догматы - разные! То же Православие различается обрядово в зависимости от региона, но суть-то остается!
В знак уважения, любви и признательности.
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
базовые отношения между людьми - отношения обмена.
потому, когда возникла вера в духов, с ними, по аналогии, так же осуществлялись отношения обмена. эти действия стали ритуалами. закрепились и дошли до наших дней.
есть еще один момент - уважительное отношение к тому, от кого ты зависишь. Христиане прямым текстом детей учат: "В храме нужно себя вести, как если ты пришел к человеку, который решает твою судьбу". опять же по аналогии с человеческим общением.
в сумме это и дает то, что вы называете преклонением.
Бог не нуждается в поклонении в Своем вечном бытии, но достоин и чести и поклонения как Творец!
не поклонятся, а приклонятся,
и это не Богу нужно, а колено молитвенникам,
только на коленях - от боли в них, можно избавится от бесов.
ведь и сам Иисус Христос - Бог молился на коленях сам и показывал как молится на калениях апостолам.

Попы научили
Потому что они идиоты.
Все от строя психики людей. Такой у них на данном этапе.
каждый сам выбирает кем быть и как себя вести
Физкультура не во вред ПОЗВОНОЧНЫМ))
В моей религии не нужно поклоняться богам.