Религия, вера
ПОЧЕму вы покланяетесь иконам ведь они пусты Богу лучше поклоняйтесь он вас любит и ждет ваши сердца
Бог запретил поклонения изображениям и первые поклоны святым стали только в700г так в ранней церкви этой ереси не было люди служили одному Богу а час тысячам святых и храмы им строят ихним покровительствам вам не кажетца что это забрало сердце поклонения одному Богу которому одному слава во век не один пророк не просил поклонятся им и когда Павлу хотели поклониться он ушел от толпы и ангелы запрещали себе полонятся поклонения неодушивленным предметам пошло от язычества час тоже самое творится и в православии это я счетаю ересью которую они сами придумали отцы наши первая церковь поклонялись Богу а православные каму угодно и Богу не от сердца а с заученными молитвами как обряд который слышит Бог но настало уже время когда Бог ищет поклонников в духе и истине в духе тоесть от сердца как с отцом а по бумажкам молитвенников
Ваш Бог меня ещё не нашёл. Нехай получше поищет.
Иконам не поклоняются их почитают.
Ищете своих единомышленников?
хочу увидеть пустую икону
Иконам не поклоняются их почитают, а почитание икон разрешено:
Еще в Ветхом Завете, откуда вы взяли заповедь «Не сотвори себе кумира» , говорится:
«Сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки [...] там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения» (Исх. 25, 18, 22).
То есть уже видно допущение, священных реалий и изображение духовного Мира.
Херувимы были сделаны и для украшения Иерусалимского храма: «Сделал [Соломон] в давире двух херувимов из масличного дерева [...] И обложил он херувимов золотом. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов» (3 Цар. 6, 23, 28-29).
Но допустимо ли изображение Бога?
Вновь напомню, как Писание объясняет недопустимость изображений: «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь» (Втор. 4, 15). Но затем-то – увидели образ. «О том, что было от начала [...] что видели своими очами [...] ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам» (1 Ин. 1, 1-2). В евангельские времена произошло то, что Христос выразил словами: «Истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели» (Мф. 13, 17).
Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе) , а значит – «видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин. 1, 18). Воплощение не только Бога сделало видимым, но и людей – боговидцами.
Итак, если в прежнюю пору Бога нельзя было изображать, потому что «вы не видели образа» , то с тех пор, как «Он явил» и «вы видели» – изображения Бога во Христе уже возможны. И протестантские журналы полны изображениями Христа.
Но допустимо ли изображение Бога?
Истина.
с картинкой проще разговаривать.
вот еще будем отчитываться перед кем то что и как нам делать! не нравится? Пошел в ...секту.
Ну во первых в язычестве поклонялись не предметам и эта грубая ошибка. Поклонялись богу, а предмет это предмет, картинка, образ, к нему только еду приносили и костер время от времени зажигали, а поклонялся один жрец который рядом куковал, остальные как раз без всяких извояний поклонялись. Если уж говорить то скорее от индейцев пошло это все, те вон как раз тотемам поклонялись ))
Хорошо, как скажите, больше не будем)
. 4Цар. 18:4 он отменил высоты, разбил статуи,
срубил дубраву и истребил медного змея,
которого сделал Моисей, потому что до самых
тех дней сыны Израилевы кадили ему и
называли его Нехуштан.
3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;
(4Цар. 18:3)
Это я к тому, что у евреев была святыня, сделанная самим Моисеем. Она передавалась из поколения в поколение и они ей очень дорожили и почитали. . Езекия не побоялся и не пожалел змея, потому что народ очень был привязан к нему.
срубил дубраву и истребил медного змея,
тех дней сыны Израилевы кадили ему и
называли его Нехуштан.
(4Цар. 18:3)
Я не покланяюсь иконам и не хожу в церкви. Я покланяюсь Богу напрямую, ему же и молюсь. Молитвы беру не из библии или молитвенника, а молюсь так, как знаю и умею сам. Бог всегда меня слышит, он всегда поможет, его ангелы всегда рядом оберегают меня. Бог для меня друг, товарищ и брат. Он создатель всего - он творец. Только ему я и поклоняюсь. Церкви уже сами забыли кто такой Бог. Современная церковь - это бизнесс и все. Батюшки ездят на очень дорогих автомобилях и разговаривают по телефону, гуляют в барах и ресторанах. Это разве нормально? Это не нормально. Церковь забыла свое главное предназначение - передавать слова Божьи людям, помогать нуждающимся и защищать их. Раньше путник мог переночевать в церкви, его накормят и напоят. А сейчас - такого уже ни в одной церкви не увидишь. Сейчас все делают за деньги. Это неправильно. современная церковь - это уже давно не церковь, а бизнесс.
Я совершенно с вами согласна. Спасибо вам. =)
Опять двадцать пять.. .
Священные изображения уже имеются в римских катакомбах.
На гробах мучеников служили первые службы. Святые Отцы первых веков.
Даже блаженный Августин говорит, что полотенца святых мучеников Гервасия и
Протасия в Медиолане даровали зрение слепому («Исповедь» , кажется) .
Откуда вы взяли 700 год - не понятно. Уместнее вспомнить Торжество Православия.
Мать которая целует фотографию своего сына - идолопоклонствует?
Исследуйте Писания.
Петр отлонил поклонение Корнилия (Деян. 10,26) потому что тот принял Петра за Бога. Так и язычники Листры были склонны к сему, они сочли апостолов за богов. А почтительное поклонение апостолы не отвергали (Деян. 16,29). Мест о поклонении человекам и ангелам в Библии полно.
Сноски привести?
Исследуйте Писания.
Сноски привести?
таким способом как вы.. их не разубедить... жизнью своей надо показывать что вера в живого Бога лучше чем поклонение доскам
,вот ростых людей жалко которых ведут в сторону от Бога, а писаки здешние защищающие лож наверно деньгу отрабатывают
Если Вы разговариваете с мамой по телефону, никому же в голову не придет считать, что Вы разговариваете с телефоном? Так и иконы - мы через образ поклоняемся Первообразу. И насчет грамматики - это же в начальной школе учат!
скажите как называется ваша секта-нам интересно
для начала-лучше грамоте обучиться!.. потом уже -читать что-либо..
Бога нет!!!)