Религия, вера

Где находиться это вырожение в Библии, что богу нужно поклоняться на всяком месте? Укажите конкретное место.

[Мал. 1:11] Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.
24Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.(Деяния 17)
_B
_-Batya-_ Bairam
Лучший ответ
1Коринфянам 1:2
церкви Божией, находящейся в Коринфе,
освященным во Христе Иисусе, призванным святым,
со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа,
во всяком месте, у них и у нас:
Арабаева Дана
книга "Библия" это всего лишь книга, а не взлётная полоса для души вашего "само"лёта на Божий Свет. Книга Жизни называется - BIBLIOS = ВСЁ ВО ВСЁМ. Это воздух (пусть и загаженный любителями разных книг, зданий и в них собраний и книг и их собирателей и в них смерть свою почитателей...) , Это невидимая энергетика вечно голодных душ - пожирателей духовных Тела Бога - Слова Его. И вот вам конкретное место - туалет. Там с Богом лучше всего общаться - микробы меньше мешают Общению, чем находящиеся за закрытой дверью Люди...
Maya Sitnikova
"Поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от иудеев. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине" (Ин 4: 21-24). Встреча Иисуса Христа у колодца с самарянкой
Бог есть дух и поклоняться ему нужно в духе и истине.
Абай Абенов
Нет там такого выражения. И поклоняться ему не нужно - это вымысел людской
Мне еще это место нравится:
Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
(1Тим. 2:8)
Интересный разговор случился между Христом и женщиной Самарянской, как раз о том есть ли конкретное место, где нужно Богу поклоняться-- " Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. ..Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" как видно Христос сказал, что наступает время, когда совсем не место будет иметь значение.
И в туалете, значит, тоже!!!