Мощи святых мучеников всегда почитались в Церкви с первых дней существования её.
Протестантюги как дети "почемучки",где да где... Где в Библии сказано, что Библия --единственный авторитет для христиан, КЛОВАНЫ?
Церковь тогда зачем Христос основал, если не наделил её вероучительным авторитетом?
Религия, вера
Где в Библии сказано, что нужно поклоняться мощам святых? Иисус такого же не говорил.
Религия и вера, как говорится две большие разницы. Религия, это хорошо поставленный продуманный до мелочей бизнес и мощи в данном случае явлиются одним из аксессуаром в церковных манипуляциях сознанием.
Не надо им поклоняться.
я не находил
Почему вы решили, что это должно быть написано в Библии? Церковь первична по отношению к Новому завету, поэтому её жизнь и строение не выводится из Писания.
Церковь определила Писание, а не наоборот.
Вася Форточкин
Ответ полный отстой
Не говорил! Конечно!! ! Поклонение мощам /останкам телесным/ - это поклонение смерти, а наш Господь - Бог Жизни, и поклоняться Ему дОлжно в Духе Истины! Аминь.
Anja Schneider
Аминь
А кто сказал, что это написано в Библии? Библия - только книга, которую христиане считают священной. Но любое учение рано или поздно обрастает отсебятиной )) вот и тут мы это наблюдаем.
А может, отголоски некрофилии, кто их знает ))
Anja Schneider
Тот кто читал это в Библии....
Сейчас в церквях много делают того, что Иисус не говорил.
Наверное, там же, где про поклонение иконам)))
Нигде в Библии такого не написано!
народ сам себе придумывает и заставляет -так же думать других.
В Библии сказано что этого нельзя делать, израильтянам вообще повелевалось не прикасаться к мертвому телу!
Anja Schneider
А хоронить как же? если не прикасаться