Религия, вера
Сколько раз нужно поклониться мощам Святых Угодников, чтобы они услышали твои молитвы? Важно ли им колличество поклонов?
три раза на день перед едой
Тут двояко. Нельзя беспокоить покойников. может обернуться не тем. , что планируешь.
Некоторым Святым Угодникам все равно сколько раз; хозяева мощей не умели считать.
Ну а тем, из Святых Угодников, кто умел считать, конечно чем больше поклонов, тем лучше.
Вот только плохо, что Святые отцы могут закрыть храм на ночь-им же тоже нужно совершить какое-то количество поклонов Святым мощам Святых Угодников.
Мощи они такие, молчаливые очень.. Все слышат, но молчат
Главное = Батюшке ПРОПЛАТИТЬ шоб ХВАТИЛО!!! !
А он там уже. . дошлёт! куда требуется...
поклоняться мощам))).... невежество имя тебе.... человек
по вере каждому дается
Важна только Ваша вера в Бога!
не только колличество, но и качество, так же частота и ритмичность поклонов
Кто сказал, что надо кланяться мощам?
Не ВАЖНО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ БАБЛА ЧТО ТЫ ЦЕРКВИ ПОЖАЛУЕШЬ И БАТЮШКЕ ЛИЧНО!
Нет, не надо путать веру и заговор.))
Ну-у.. это дело не такое и легкое.. как многим кажется.. Мощи так просто не слышат--тут конечно же.. важно количество поклонов--зачем же оскорблять мощи малым количеством таковых? Тут.. думаю.. количеством = 10 в 7-й степени не обойтись.. Все.. что меньше этого--явное кощунство ..
P.S. А еще лучше.. чтобы уж ТОЧНО знать количество и качество поклонов--нужно заглянуть в Библию.. Там совершенно точно и понятно сказано.. КАК и КОМУ.. и сколько раз нужно поклоняться ..и еще много чего на эту тему ...
Поклониться нужно Богу, Который сделал прах земной - тело человека Своим храмом. Вот что такое мощи.
можно и ..лоб разбить от поклонов, но мощи как были прахом так им и останутся.... и конечно же они ничего слышать не могут, даже если мы будем им верить. Христос, который воскрес, т. е. ожил и вознёёсся на небо - Он слышит наши молитвы и ОТВЕЧАЕТ!
преклониться нужно перед Богом
угодник на то и угодник))))))) важно ваше сердце преклоняющееся пред Господом!!! ем у можно поклониться и преклониться и приклониться и пасть пред ним в прахе и пепле
Они мертвы и не услышат.