Религия, вера

христианские как правильно молиться чтобы Бог услышал твои молитва

На себя надейся, молиться это грех и что-то выпрашивать.
Ануар Сатмурзин
Лучший ответ
Вы верите, что бог вездесущ, всемогущ, но глуховат и туповат и не все слышит?
Ну и вера же у вас!
Артём Савинцев
"просите с дерзновением" и просите не о себе, а хотя бы ради родителей
Temerbai Kadergylov
5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
чистосердечно и не просить зла... если просьба не выполниться, значит тебе этого не надо!
Жека Жека22
формальных правил нет. это не канцелярия, где нужно подавать заявление строго по установленному образцу.
более того, иисус предупредил, что содержание в молитве важнее формы.
Константин Б
Молитва-это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом. Вот так и молитесь.
Вы всерьёз полагаете, как и большинство верующих, что Бог существует единственно для исполнения ваших пожеланий? И значит ваш вопрос можно перевести так : " Где же у Него КНОПКА????" .
Чтоб услышал? Так это надо погромче. Можно рупор взять.
Оксана Осипова
В библии сказано "бог всё знает, всё видит, всё слышит" так что не волнуйся, если он существует и если в библии написана правда, то он тебя точно услышит, и молится не обязательно.
Прося, чтоб Господь ниспослал благодать,
еврей возбужденно качается,
обилием пыла стремясь наебать
того, с кем заочно встречается.
Виталий Колбасюк Ах, Вы ещё молитвы Богу знаете. Определённо вы можете знать что такое коммунизм =}
Искренне!
если стал на молитку и вспомнил что кто-то имеет против тебя, оставь дар твой, пойди примерись, а потом приди и принеси дар твой.
правильно молиться указано в молитвословах как. составленны готовые молитвы. чтоб услышал, это Его дело, может ты зло просишь.
В первую очередь не врать самому себе.
Помнить о том, что Бог не человек, и ничего из своих мыслей вы от него не скроете.
Просите только то, что вам нужно на данный момент, и старайтесь просить как можно меньше.
Вы созданы по образу и подобию, а значит вы тоже на многое способны.
И Бог создавал вас не для прошений, а для деятельности.
И вообще, лучше не просить, а благодарить.
Марина Лясковец оскорбительно занижаешь регистр кое-где.
Как хочешь, так и молись.
Лана
Во первых нужно молиться с верой.
" А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его."

Можно молится всегда и везде и Бог услышит эту молитву.
" Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.  И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его."
Несомненно, Бог слушает молитвы. Однако он особенно внимательно слушает тех, кто исполняет его заповеди. О готовности Бога выслушивать нас говорится так: " И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас." 1 Иоанна 5:14 Поэтому тем, кто с искренним сердцем молится Богу, нужно понимать, какие просьбы согласуются с его волей. Молитву не следует заучивать наизусть и повторять механически. Они должны быть искренними, исходить из сердца. Писание побуждает нас: "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него." Матфея 6:7,8.