Религия, вера

Как правильно молиться, чтобы Бог услышал? Есть ли в Библии указания на этот счет?

Сергей Агеев
Молится нужно искренне и с верой в Того, к кому обращена эта молитва. Молитва - это разговор с Богом. Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь и совершая другие нечестивые дела (Притчи 15:29; 28:9; Исаия 1:15; Мх. 3:4).Чтобы молитва была услышана, молится нужно только Богу; о том, что соответствует замыслам Бога; правильным образом, тоесть через назначенный Богом канал - Иисуса Христа; с правильными побуждениями и с чистым сердцем (Иакова 4:3-6).
Линар Габдрахманов
Лучший ответ
Да. Все указания в 5-6-й главе Евангелия от Матфея
Чаки .
Сергей Агеев В этих главах многое что написано. а можете поконкретнее о молитве.
Во первых нужно быть верующим Богу, Его слову.
Во вторых Христос УЧИТ как молится, это написано очень понятно и конкретно в евангелии.
Если вы любите Бога, как заповедано ВСЕМ сердцем, то несомненно будете молится именно так, что будете обязательно услышаны.
Искренне и с верой. С благоговением. И с покаянием и смирением.
Сергей Агеев Ну что, Григорий, убедились, что есть ИМЯ, за которое могут не только удалить вопрос или ответ, но и забанить.
Молиться нужно с сокрушённым (покаянным) сердцем и с обязательной жертвой, которой в Христианстве служит самоограничения в удовольствиях (пост), т. е. духовная жертва на замену кровавых или имущественных языческих жертв. Без жертвы, без самоограничения молитва как правило бесполезна.
Дима Бобожанов
Христос сказал нельзя служить двум господинам и Богу и мамоне. С одной стороны богатству но точно также можно сказать и греху. Поэтому пока человек грешит Бог его не слушает. Грех есть грех. И можно вокруг этой темы сколько угодно танцевать но все возвращается к вопросу ты грешишь или нет.
Александр Ст
Сергей Агеев Согласна. В Библии говорится, что " Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость." (Притчи 28:9). Хотя важно не только слушать, но и соблюдать законы бога.
А есть ли еще в Библии какие-то требования в отношении молитв?
«И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно»
Larisa Sitiko
http://www.hesychasm.ru/library/prayer/
О ВНУТРЕННЕЙ ИИСУСОВОЙ МОЛИТВЕ Неизвестный новоафонский монах
1Ин 5:14: "И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас."
1Ин 5:15: "А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него."
Маслов Евгений
в библии говорится что бог вездесущ; значит и у вас в голове следит за вашими мыслями. так что и молиться не обязательно, он и так всё знает.
Саша Будкин
Сергей Агеев А где именно говорится, что Бог вездесущ?
А зачем тогда Иисус молился? Разве Бог не знал о чем он думал?
С поднятыми руками и несомненной верой (1 Тим. 2:8)
Kate Titova
Главное, верить, что ему это интересно.
Прежде всего нужно восстановить подобие с Богом, триединство, через Жертву Иисуса Христа, чтобы возродиться духовно. Бог есть Дух и поклоняться Богу необходимо в Духе.
Katya Kyzmina
Сергей Агеев Не поняла вашу фразу: " нужно восстановить подобие с Богом, триединство, через Жертву Иисуса "
Как это понимать? Поясните, пож-та.
Он слышит. Но это не значит, что он даст вам то о чём вы его молите.
Антон Чирков
обращение к Богу может быть в произвольной форме
он поймет - искреннее обращение к нему или бутафория
Сергей Агеев Т. е. молись как хочешь и о чем хочешь?
Как в комплект с купленным планшетом, инструкцию не положили.
Maksimka Mozgalev
образцовая молитва Христа нам в пример.
Didar Adi|_Gry
Сергей Агеев Вы считаете, что нужно просто повторять ее слово в слово?
Искренне.
Vladimir Potapoffsky