Религия, вера

Как правильно молиться, чтобы Бог услышал?

Начните с покаяния. Всегда есть что-то не дающее нам покоя. .
Так вот, простите себя и других тоже. И покайтесь перед Б-гом.
А потом расскажите ему всё-всё. И просите мудрости, чтобы правильно понимать Его волю.
Обо всём остальном Вам уже написали.
Валечка Волобуева
Лучший ответ
Андрей Малышев Спасибо Вам за ответ
Молитва есть беседа или разговор наш с Богом. Она необходима для нас так же, как воздух и пища. У нас все от Бога и нет ничего своего: жизнь, способности, здоровье, пища и все дается нам Богом. Поэтому и в радости, и в печали, и когда что нам нужно, мы должны обращаться к Богу с молитвою.
Закон Божий

Не нужны Богу наши молитвы! Он знает, и прежде прошения нашего, в чем нуждаемся; Он, Премилосердый, и на не просящих у Него изливает обильные щедроты. Нам необходима молитва: она усвояет человека Богу. Без нее человек чужд Бога, а чем более упражняется в молитве, тем более приближается к Богу.
Свт. Игнатий Брянчанинов Почитайте все о молитве здесь :
Arailim Dossanova
Молитва

Спаситель сказал: "Молитесь вместе с вашими семействами Отцу" (Книга Мормона, 3 Нефий 18:21). Семьи, которые молятся вместе, получают благословения и наставления от Небесного Отца.
Наш Небесный Отец любит нас и хочет, чтобы мы говорили с Ним в молитвах. Иисус сказал нам: "Бодрствуйте на всякое время и молитесь" (от Луки 21:36). Пророк Алма также сказал нам: "С полным сердцем . .молитесь Ему беспрерывно" (Книга Мормона, Алма 34:27).

Молитва -- одно из самых великих благословений, которые у нас есть. Она позволяет нам общаться с нашим Небесным Отцом и просить Его наставлений во всех наших делах, больших или маленьких.

Семейная молитва помогает нам преодолевать трудности и сближает нас как членов семьи.

Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:

Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Эти шаги молитвы помогают взрослым, и им легко научить детей.
Молитва
Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Многим кажется, что их молитвы остаются без ответа. Есть ли у вас подобное чувство?
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли.)
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения».
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите».
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились».
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга».
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение».
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу».
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть». «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.)
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»?)
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве?)
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.)
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло». (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом?)
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах». (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете?)
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит». (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться.)
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду». (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из други
Важно чтоб в голове не осталось никаких слов кроме слов молитвы.
Рита Чурсина
говорите и слушайте и пусть Дух Святой открывает вам Слово!
Мормонов не слушайте, они вас плохому научат.
Молитесь с чистым сердцем, как дитя. Можно начать с "Отче наш". Главное, чтобы мысли ваши были искренними.
Сергей К
Молитвойназывается, возникающее в самой глубине сердца, желание стать подобным Творцу, т. . отдающим и беззаветно любящим. Только такое желание человека ощущается Творцом, как молитва -желание о подобии ( о сиянии).
Язык Бога не молитва, но творение...
Влад Зазуляк
Господь сказал: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"(Иоанн 14:15)Только так Господь отвечает на молитву. "Что вы зовёте Меня: Господи!, Господи! -и не делаете того, что Я говорю"(Лук 6:46)
Nurjan Moldabekov
от сердца....
Макс Макс
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(От Матфея 6:6)

"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, ..
(Исаия 58:3)

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
(От Марка 11:24)

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
(От Марка 11:25)

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
(От Матфея 18:19)

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(От Матфея 18:20)

и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(От Матфея 21:22)

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иакова 5:15)

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иакова 5:16)

Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.
(К Колоссянам 4:2)

Непрестанно молитесь.
(1-е Фессалоникийцам 5:17)

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(От Матфея 26:41)

о молитве
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415768726/

о посте
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415433923

молитвы
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/rubric/5129013/
Aibek Istemesov
молитву от чистого сердца, искреннюю, ту которая в согласии с его волей (то есть Бога) .

1 Иоанна 5:14: И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.. .

Матфея 6:6–7: ...7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.. .
Даша *****
искренне