Религия, вера
Как правильно молиться? (Чтобы Бог Услышал)
Не волнуйтесь. Бог слышит все. Абсолютно. Каждое движение и вибрацию вашей души. Но надо быть самому предельно чистым и искренним (примерно как тот кто изображен на вашей аватарке сегодня) чтобы услышать Бога.
Молитвы Он слышит абсолютно все. И даже не молитвы, а и мысли наши Он знает. Вы наверное хотели сказать, чтобы ответил? Так для этого надо иметь с ним чистые доверительные отношения, и самое главное быть очищенным Им от греха, Его кровью, пролитой на кресте и жить в Его воле. В библии сказано: (Иоан. 9:31) "Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает".
В 9 случаях из 10 молитва это оскорбление. . Если бог все видит - ни к чему ему повторять одно и то же. . Тем более записанное по бумажке или не приведи Бог в молитвенниках. А если это еще повторяют по много много раз - не знаешь куда деться. .
Но это еще не все. . Как только христиане запевают - Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй Господипомилуй
- понимашь что конец света не минуем только за то чтобы прекратить этот ужас, который не только зудит, но и выставляет Бога палачом
Неужто так сложно просто носить в себе добрые мысли с чувством благодарности.
Чаще полезней благодарить, нежели просить...
Не спрашивай так громко, ато услышит ещё!
Сердцем чистым
орать погромче
Бог знает ваши нужды прежде ваших просьб и если просимое вам на пользу и необходимо будет дано.
Правильно вначале заслужить благочестивой жизнью а потом желать. неправильно грешить и при этом многое просить.
А зачем? Бог всезнающий. А вот если Вы хотите получить от Бога ответ Вы должны быть в тишине, внутренней и внешней. Если Вы всё время говорите, то как услышите ?
Главное, говорить то что думаешь, и эти слова должны исходить из сердца. Бог есть Дух и молитва должна быть на уровне духа, иначе дальше потолка не дойдёт.
Молитва должна быть осознанной тобой, повторяя святые имена Господа! Концентрируйся на словах, которые говоришь и войди в транс.
Никак. Бог слышит, но кто сказал, что его это волнует? Как ни молись - это ничего не изменит.
Верить в свои силы! И быть готовым на подвиги !
Верить, что Бог слышит Вашу молитву.
Она, молитва, д. б. в согласии с Его волей ( напр. не смерти же чьей то просить!! ! ).
Помнить в молитве Сына Бога, который отдал себя за человечество.
...Искренность важна...
...откровенно...
ТОЛЬКО самому Богу (Отче наш....). Но никакому деревянному или каменному или железному изображению.
в попу лимонку засунь и чеку выдерни если будет осечька то бог тебя услышал!
Бог (Вся Хвала Ему) знает что в сердце у человека, тем более слышит все слова, правильно молиться молитва более действенна утром до восхода, и поздней ночью, нужно совершить омовение лучше полностью, одеть чистую одежду, перед этим лучше по поститься, дать милостыню, такая молитва ИМХО более угодна Богу
когда говоришь не говори громко и не шепчи, а иди между этим
Бог слышит всё и всех. Даже то, чтобы вы не хотели, чтобы Он слышал)) ) Исполняйте Его волю. И что не попросит праведник, дастся
открыть православный молитвослов и читать
Сперва надо установить связь ("йогу").