Религия, вера
Как правильно молиться, чтобы Бог исполнял твои желания?
Он тебе собачка что ли, чтобы твои желания выполнять?
Важны не твои желания, а воля Бога по отношению к тебе.
Бог не старик Хоттабыч и не золотая рыбка, чтоб исполнять желания. Даже ни один нормальный родитель не исполняет все подряд хотелки своих детей.
да будет воля Твоя
Отвечу на похожий вопрос. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Так что есть над чем подумать, и помните, что Бог - не золотая рыбка.
На это могут быть разные причины.
Бог - не фраер, шельму метит.
Иди лучше работай
Ни как. Бог не джин
никаких правил для этого не существует
С покаянием и сокрушением о грехах своих, от чистого сердца. Просить Господа надо только о делах добрых. А так как человек не способен различать добро и зло, то наилучшая молитва «Отче наш». Или так:
Господи, будь милостив ко мне грешному и да будет на всё Твоя Святая Воля.
Как не молись, его на заставишь
Ну, как к начальству надо с особым подходом
Как хотите молитесь, но Бог никогда ничьи желания не исполняет. Он, слыша наши просьбы и мольбы, устраивает нашу жизнь наилучшим способом, таким, о котором мы и не знаем, что он лучший. Поэтому и просить о чём-либо конкретном - это попытка управлять Богом. А это невозможно.
молитва не для исполнения
а для сердца смирения
Бог видит не только желания твоего ума или желания твоих чувств. Он видит желания твоего сердца, даже те, которые ты сам не хочешь замечать. Но именно желания твоего сердца Ему интересны. И если ты искренне откроешь Ему свое сердце, то получишь от Него искренний ответ.
" но всегда в молитве и
прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума,
соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе." Флп4:6-7
" но всегда в молитве и
Бог исролняет желания которые во имя предназначения человека, то есть соответствуют судьбе
Бог не джин. Он наш Создатель и наивысшая власть во все вселенной. Чтобы получить его расположение, нужно жить так, как он того хочет, придерживаться его законов и принципов.
разве Бог тебе слуга? твои желания исполнять ?
исполняет желания золотая рыбка, а Бог знает лучше нас, что нам действительно нужно, то что надо Он дает, а что не дает, то и не надо.
Бог не Дед Мороз
Как молиться Богу показал Иисус в образцовой молитве (Матфея 6:9-13).
Но делать это нужно не для того, чтобы Он желания исполнял-Он не золотая рыбка, а для того, чтобы Вам открылся его замысел и жизнь наполнилась смыслом.
Ну во первых Он не "джин из бутылки"-и исполнять наши прихоти и глупые желания (Типа=хочу Джипп=миллион долларов=жить на майями) Он ни при каком виде не будет исполнять.... А что бы в дальнейшем такие мысли не приходили в голову=на оборот только накажет (и будешь тогда нищий и голодный))) Ему очень важно что бы каждый человек молился и прославлял его Бога и любил только его....
Искренне, регулярно и внимательно (осознанно)
Иисус Христос сказал как то, чего не попросите во имя мое у Бога, то Он и сделает для вас, но здесь Иисус обращался к апостолам, которые бросив все свои дела ходили вместе с ним,
сам работать над мечтой, тогда Бог поможет
Чтобы Бог слышал наши молитвы, нужно жить в согласии с Его Законами.