Религия, вера

бог исполняет наши желания чтобы потом нас наказать?

)) Ольга
Если вы в него не верите то как он может вас наказать?!)))
Tatyana Chernysheva
Лучший ответ
Бог не волшебная палочка, чтобы исполнять желания. Хотя он может все практически сделать, как горшечник над глиной хозяин.
Нелли Россова
А Вы бы поступили так со своим ребенком: сначала дали то, что он просит, а затем наказали бы его за это?
Оля Алексеенко
)) Ольга пардон,но сравнение бога и человека с родителем и ребенком не совсем правильно... вообще неправильно.. это разные вещи..
чтоб помочь наставляет на правельный путь
Бог исполняет все полезные желания человека и никого не наказывает. Человек сам себя наказывает неправедным образом жизни.
)))Лёля)) )
Господь Бог нам дает только то, что нам потребно. Даже в молитве, когда мы просим о чем-то, то просим так ..."Да будет Воля Твоя"... Ни все просимое Господь "исполняет", как-будто фея.
Да и потом к Богу мы обращаемся в основном, когда нам туго, а когда все хорошо, чаще всего о Нем забываем.... Даже поблагодарить забываем... .
На это есть притча (дословно я не помню, своими словами изложу) . Ангелы летают туда-сюда с огромной скоростью и очень часто и наблюдают, что один Ангел просто лежит. И этот Ангел спрашивает: "А чего вы так часто летаете? " Ему отвечают: " Мы просьбы людей до Бога доносим, а ты чего все лежишь? " В ответ он говорит: "А я отвечаю за доставку благодарностей от людей, но они не благодарят так часто, вот и приходится мне лежать.... "
мечты исполняем только мы сами. и никто больше.
Вика Антушева
)) Ольга мечты остаются мечтами.. реальны только цели в жизни...
У вас температура?
Валюша Р.