Религия, вера

Где в Библии говорится, что нужно поклоняться иконам?

нигде
Марина Евстифеева
Лучший ответ
а где говорится что у СИ должен быть РС ( руководящий совет ) без их вера отклонится от истины
Эдуард Зашибин
Ерлан Дербисалиев Об этом говорит Библия благая весть в изложении Матфея 24:45-47
Поклонятся? Нигде конечно. А вот о почитании есть пример. Ковчег завета к примеру
"Цирк" давно уехал, а клоуны, судя по всему, еще задают подобные вопросы.
Да эта жидовская писанина разрешает гомосятину, педофилию, инцест, убийства и прочие преступления. А поклонение мерзким деревяшкам--это ничто по сравнению с другими Сатанинскими действиями. Вот видишь, как тебе тут один бес лукавый написал про изображения у евреев? Забей ты на этих безумцев христанутых. Они мертвы и духовно, и физически. Причем уже с самого своего рождения. Христианство религия смерти, Лунный Убийственный Культ Уничтожения Жизни Человека при его реальной жизни.
нигде, там даже сказано: "не создай себе кумира".
Давид Казарян
Поклоняться нужно не иконам, а святым, изображенным на иконах. Если вера есть в душе, то и помощь от святых чувствительна.
Илим Мукашов
Наталья Стахова(Самусь) А где говорится в Библии что нужно поклоняться святым?
Всё в точности наоборот. Библия предостерегает от поклонения кому-либо или чему-либо, кроме Бога.
Райхан Бейсембекова ты ее просто не читал
Это просто символ, ритуал.
Н)
Настасья )
Внутренняя роспись еврейского храма была наполнена изображениями живых существ, и даже не живых, и поклонение перед всем этим одобрено Богом. Читай Ветхий Завет.
Наталья Стахова(Самусь) Но там израильский народ приносил Богу жертвоприношения, а не поклонялся изображениям нанесенным на стены храма. Ведь в Ветхом Завете написано, что нельзя поклоняться никакому резному изображению, и изделию рук человеческих. А изображения на стенах храма были сотворены человеком и поклонение им приравнивалось к идолопоклонству.
Специяльно для подверженных зомбированию:

Миф: православные храмы полны идолов.
Правда: идолов в православных храмах нет.

Миф: православные иконы являются идолами.
Правда: православные иконы являются священными изображениями.

Миф: Библия говорит о запрете создания изображений.
Правда: Библия говорит о запрете создания изображений иных богов.

Миф: православные поклоняются иконам.
Правда: православные поклоняются только Отцу, Сыну и Святому Духу в духе и истине; православным Собором запрещено поклонение чему-либо, кроме Бога.

Миф: православные молятся иконам.
Правда: православные молятся изображенным: Христу, святым братьям, святым ангелам.

Миф: использовать изображения в религиозном поклонении запрещено.
Правда: ветхозаветный храм снаружи и внутри был в резных изображениях и освящен Богом, Давид призывал кланяться храму; священные изображения, как и другие святыни, православным Собором предписано почитать поклонами.
А что, кто-то поклоняется иконам? Не знаю таких.
Иконам не нужно поклонятся.