Религия, вера

Я не знаю, откуда взялись звёзды и планеты, поэтому нужно поклоняться иконам и мощам?

Веня Дондуков
Лучший ответ
не будь птицей..
:)
.. если чего то не знаешь

Ученый Бурхус Скиннер изучал голубей. В свое время он разработал для американских ВМС систему наведения ракет с помощью этих птиц, но проект был вскоре заброшен в связи с появлением более совершенных разработок. Да и мало кто был готов доверить ракету голубю, несмотря на успешность испытаний. Кроме того, Скиннер провел ряд любопытных поведенческих исследований. Он помещал голубей в клетку с кормушкой, в которую, время от времени, независимо от действий птицы, выпадала пища. При этом у голубей вырабатывались своеобразные ритуалы: «один голубь бегал кругами против часовой стрелки, другой бился головой об угол клетки, четвертый и пятый совершали регулярные вращения головой». Оказалось, что голуби начинают чаще обычного повторять те движения, которые они, по случайному стечению обстоятельств, совершали в момент получения пищи. Это явление было названо «голубиными предрассудками» и является примером того, как в животном мире возникает интуитивная связь между двумя никак не связанными явлениями: ударом головой об стенку и получением корма. Примерами предрассудков подобного рода у человека будут установление зависимости между черной кошкой, перешедшей дорогу, и несчастьем, танцем шамана и осенним дождем, гаданием на картах и получением премии на работе, между принятием гомеопатического препарата и излечением от болезни. Конечно, сложные вещи, такие как религия, не являются примитивными предрассудками, но и мышление человека намного сложнее, чем мышление голубя.
Елена Нялина
Ну почему же, еще ты можешь поклоняться своему инстинкту размножения, еде, портретам вождей, великой случайной закономерности, собственной самоуверенности и еще массе разных вещей, привычек и склонностей. В конце концов, какая разница чему ты поклоняешься, если результат всегда один и тот же.)))
Евгений Янеев
чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины,  изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах,  изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли,  и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Господь Бог дал для всех народов под всеми небесами. Второзаконие 4:15—19
Маша Кононенко
Вас кто-то к чему-то принуждает?
irinaromanenk
да да иконы и мощи святых их сотворили...:)))
Наталья Гимп
Иконы и мощщи творят чудеса, но разумение тебе это неприбавит
конечно ёпстесь
Tumar Kakajanova
Хотя звезды и планеты созданы Богом, не следует им поклоняться, как и иконам и мощам. (Откровение 4:11)
Татьяна Мартыненко Почему тогда христова церковь поклонение практикует?
Некто незнает кто создал это, и бог точно не создавал его нет, все привыкли говорить что бог творец всевысшего, нет не так, когда ученые узнают правду тогда и не вспомните о боге,
ты можешь поклонятся мне
Татьяна Мартыненко тебе только мама твоя поклоняется, когда утку из-под тебя вытаскивает))