Религия, вера

только бесы могли внушить что нужно поклоняться иконе, Туринской плащанице, мощам, Иерусалимскому огню и.т.п.?

Вообще только бесы могли христианство придумать
Сергей Храмов
Лучший ответ
Самое интересное, что Бог ревностно ненавидит идолопоклонство, вот о чём бы задуматься надо.
Виктория ....
Бесов не видел, а вот попы на каждом углу мерещатся )))))))))))))
Сагласен ...
лабуда твоя БОГомерзкая от беса и в геену тебе огненную если не покаишся !!!
B@d Boy
Лариса Григулецкая до встречи в аду
19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 [Нет] , но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
(1Кор. 10:19-21)
Вячеслав Демин
Лариса Григулецкая асвоими словами или только библией умеете думать
Согласен, что всё выше перечисленное от лукавого. А на счёт мощей. Их нет. После преступления "синода", мощи были взяты от людей. как недостойных оных. Кого носят в закрытых коробках эти преступники. Неудивлюсь, если в коробках носят героин или пенис. За что так нагло и мерзко обманывают людей?
Замина ***
Плащаница- подделка. Во времена оные хоронили евреев точно также, как и сейчас. Завернув в 3 отдельных куска материи. "Иерусалимский" огонь можно воспроизвести дома при наличии фосфора. Поклонение трупам вообще языческая традиция.
Леся Блудова
Какие бесы??? никогда не слыхал что они могут что-то внушить.... тебе что они внушили.
Сергей Лукин
во главе с папой римским тот главный ДЭМОН
Согласна. Сатана делает всё ,что бы человека увести от истины.... и некоторые "служители" ради денег, власти и своих амбиций с радостью ему помогают....
На ВСЁ воля Господа, истинно верующий увидит Его во ВСЁМ ибо Он вездесущий господа. Удачного осмысления.
Не думаю, тут поработала команда промоутеров..
....где-то уже чёрным по белому было написано "не сотвори себе кумира", это относится наверное и к идолам.
Иван Заворин
Alexandr Volgin Про идолов отдельно было, в том же духе
да здравствуют кумиры и идолопоклонство, блин!
A)
Amanbaeva )
идолопоклонство чистой воды
Meruzh Khechoyan
только бесы могли внушить что нужно поклоняться Исусу