Религия, вера
почему христиане, никогда внятно не могут объяснить. почему они поклоняются иконам, крестам?
Почему просят заступничество у мертвецов? Почему практически не живут по писаниям? Где в библии указанно. что надо перед иконами стоять. перед крестом, праздновать рождество. пасху, монашества придерживатся и многое другое?
Много почему, и ни одного по этому!
люди поклоняются не изображениям, а образу.. . так легче для простых людей, это символ.. . А вот надежда на икону или мощи это уже дьяволизм.. . чуешь разницу?
Ответ найдешь в книге пророка Исаии 29:8-13. Кстати Иисус когда обличал фарисеев цитировал пророка Исаию . Марка 7:6-8. Как ты думаешь что бы Он сказал сегодняшним фарисеям? (Евреям 13:8)
Да не перешагнуть им этот нюанс, потому что вступят в СИ, а перепрыгнуть не могут, там пустота, думают, что упадут. Дуранды, не знают что такое невесомость..
Иконы и кресты это символы веры в них энергия большая
В жизни совсем развлечений нормальных не осталось?
Потому что им самим об этом никто внятно никогда не объяснял ...
потому что живут другими понятиями, ценностями.
не, ано тебе надо?
Верящие, хоть на 1 вопрос дают внятный ответ?
Больше верят заповедям человеческим, нежели Библии. А сатане это на руку, чтоб люди были в неведении о воле Бога в отношении правильного поклонения.
Мертвая религия во всех отношениях. Основана на мертвых традициях.
Есть представители христианских конфессий, которые иконам не поклоняются, и делают они это потому что в Ранней Христианской Церкви (согласно истории и археологии) не поклонялись иконам, не почитали святых и пр. Всё это идолопоклонство началось в пору великого отступничества.
Не запретишь, все в руках Всевышнего