Религия, вера
Почему люди поклоняются иконам, если в библии написано не поклоняться никакому изображению?
Мы последователи Иисуса, т. е. Его ученики. Иисус молился? Да молился. Постился? Да постился. Ему нужно было изображение для молитвы? Нет. Значит и мне не нужно.
http://www.pravmir.ru/article_239.html Тут всё найдёте . http://www.pravoslavie.ru/answers/6378.htm
Читайте внимательно ...
ложные традиции отцов..
В идеале икона - это сюжетная картина, созданая для того, чтобы глядя на нее человек вспоминал о Боге и о Божественном. Такие напоминания помогают войти в состояние молитвы. И конечно, глядя на ТАКУЮ икону человек молится не изображению и не на изображение, а Богу. Но это только в идеале.
Большинство икон в храмах - это портретные картинки, которые ни о чем не говорят и ничего не рассказывают. Но обчай использовать храмовое изображение, как атрибут молитвы остался. Вот люди бездумно и молятся на "иконы"
Вообще это называется идолопоклонство, но люди не понимают что это такое.
Иконам (читай: изображениям) не поклоняются, почитают ЛЮДЕЙ которые жили среди рода человеческого. Вы почитаете память умерших близких вам ЛЮДЕЙ. Вы храните на полках их фотографии.... Почему Лука не мог запечатлеть лица тех, кто им был дорог в земной жизни?
Если Вы о христианах, то христиане поклоняются НЕ иконам, а ИЗОБРАЖЁННОМУ НА ИКОНАХ. Разница велика.
Икона-не картина, верующие поклоняются именно ОБРАЗУ. запечатленному иконописцем.
Сатана работает.. . А люди не хотят понимать Библию, и подчинятся Законам Бога.. . :-(
Блин, нет комментариев.
Ортодокс, в чём разница поклонения не иконам, а изображённому на иконах?
Выходит, извиняюсь за выражение, на икону нагадить не грех, - это ведь не на изображённого на иконе :-)
Кто поклоняется иконам?
Почитают (не поклоняются) тех, кто изображен на иконе, поклоняются только Господу.
Тот кто изображен на иконе - это лишь посланник Бога, а не сам Аллах. Его никто не может изобразить, описать, изобразить его красоту, те кто на земле. И никакой иконе нельзя покланяться, надо верить прямо в Бога, он один, и он небе. Мы должны быть единобожцами.