Религия, вера
Ко мне подходит лжец, говорит почему ты поклоняешься иконе? я отвечаю-я перед иконой поклоняюсь, он бежит и трещит свою
версию, но я то знаю ПРАВДУ МНЕ ВИДНЕЕ, почему люди не верят, я же разумный и понимаю что такое ИДОЛ? им удобно ВРАТЬ?
Бегите отсюда, или скоро не будете вообще молиться-ни перед иконой, ни без неё
Древние язычники НИКОГДА не поклонялись идолам, а только тому, кого они изображали! :-)
Если Вы поклоняетесь ПЕРЕД иконой, то почему некороторые иконы пользуются большей популярностью, хотя изображают одного и того же "святого"?
Одна икона Марии чудотворная, а другая икона Марии не чудотворная! Противоречие, однако! :-)
Екатерина Черепанова
Икона- Образ Божий, на одной иконе Образ более чёткий на другой менее.. Икону называю зримым Евангелием.... чем Образ четче тем глубже вера человека в Бога! Икона попросту помогает,, но не является объектом поклонения!
Исход 20:4,5,,Не делай себе кумира и никакого изображения ...не поклоняйся им и не служи им ...
Заметим запрещается не только поклонятся, но и делать их. (ИЗОБРАЖЕНИЯ) Люди которые стремяться приблизится к Богу, используя изображения, не покланяются ему в духе, потому что их поклонение зависит от того что видимо. В Иоанна 4:23,24 записано что ,,Истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине ...
Ну это любимая тема православных - типа мы поклоняемся не иконам, а перед иконами, у нас не идолопоклонство, а иконопочитание, попы не торгуют в храмах, а дарят вещи прихожанам, которые в ответ жертвуют деньги, мы осуждаем не грешников, а грех... Точно так же маньяк может сказать, что он не убивает, а наоборот дарует своим жертвам жизнь вечную, а наркоторговец - что он безвозмездно передаёт медицинские препараты больным, которые помогают ему материально в трудную минуту.
Советую не до конца зазомбированным внимательно прочитать вот это:
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221172538/
=======================================================
Екатерина Черепанова
Павл Мастер (1005), Вопрос открыт 15 минут назад
Екатерина Черепанова
и для тупых как ты-в Православии не было ИНКВИЗИЦИИ, ЭТО У КАТОЛИКОВ!
этот лжец раб диавола и слуга сатаны
А что самое интересное то, что перед идолом не надо отвечать за свои поступки. А кто увидит? кто услышит? кто осудит?
Ко всему надо подходить обдуманно и самокритично! Вопрос спасения-самый важный в жизни
Положи руку на сердце, и скажи честно:
у тебя как и у многих есть вера, что молитва Бога сработает, только если молится перед иконой верно?
Екатерина Черепанова
НЕТ!