Религия, вера

Почему христиане поклоняются иконам?

Неужели они не побояться Бога? и будут поклоняться лжебогам? Что с вами? почему вы делаете, то что не делают даже животные ?
Дела обстоят куда трагичнее) Посредничество второстепенных "святых", определенные лица строго отвечающие за определенные сферы и направления по вашим целенаправленным молитвам, мощи самых разных и широких "потреблений", и многое многое веселое и курьезное в религии, который подвергался модернизации благодаря идиотизму человечества. Такие вот дела )
Вячеслав Киселёв
Лучший ответ
Виталий Пластун Да ты бомбово объяснил .заскриню и покажу братьям, реально смешно .
Потому что они не поклоняются людям, их талантам, их творчеству и ценным человеческим качествам. Кто лебезит перед богом, придуманным ещё древними невеждами, тот будет поклонятся и его изображениям. И отрицать существующее прекрасное: природу, людей, искусство, науку и истинную нравственность.
Сергей Казачек
Христиане иконам не поклоняются.. это грех идолопоклонства.
Виталий Пластун Вы не знаете тогда термина "Поклонения" и "Идола "
Может вам провести инструктаж ?
а, почему мусульмане солнцу, луне, сектанты стенам))))
Данияр Казкеев
Виталий Пластун Термин "поклонения "узнайте о нем, чем безбез знания, людей заблуждать ...
Христиане не поклоняются иконе святых почитают, как своих старших братьев, потому что у Бога все живы. Можно попросить брата по вере помолиться за брата.

Если, так рассуждать можно таким же образом сказать мусульмане поклоняются бумаге, они сами из себя делают кумиров, когда фотографируются.

Комментарий к видео, пишет мусульманин:
muslim5617 3 недели назад
как бы мне хотелось прикоснуться к ним
http://youtu.be/dATvti26-f0
Виталий Пластун Это не мусульманане ...Бог лучше знает, я относительно тех которых знаю говорю, Бог дал пророка благословение телесное, и эти люди на видео, как раз те с кем борются мусульмане, уже долгое время.
Виталий Пластун И в Исламе фотографировать и рисовать живые создания запрещено .
Виталий Пластун И людей живых можно попросить, сделать за тебя мольбу, но воззывать к досечкам к изображения, к мёртвым, к ангелам к пророка, и. т. д является многобожием.
Не все христиане поклоняются иконам.
Только те, кто заменили учения Иисуса на человеческие учения.
Гаяна ...
они идолопоклонники=язычники. исус иконам не кланялся, не рисовал.
Православные христиане поклоняются Богу, а иконы и святых почитают. Это у вас проблемы с терминологией, и это вы нуждаетесь в ликбезе.
Как может представитель религии, в которой возносятся молитвы перед камнем и над местом погребения главы Иоанна Крестителя не понимать разницу между почитанием и поклонением?
Виталий Пластун Без разницы, кому и чему, если не Богу, то другому богу и вы многобожники. Почитание это поклонение, один из переводов этого термина, и без разницы как вы это называете, это остаётся поклонением .
Виталий Пластун Бойтесь Бога и не говорите ложно, угождаяя своим страстям .
Ваше возмущение можно понять.
Если во многих религиях и процветает гомосексуализм, то это не значит, что Бог их одобряет.
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют?
Не заблуждайтесь.
Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "(1Коринфянам 6:9,10).
Виталий Пластун Послана к римлянам

Поэтому Бог отдал их на произвол низменных желаний их сердец, и они сами оскверняли свои тела нечистотой. Эти люди заменили истину Божью на ложь и поклонялись и служили созданию, а не Создателю, Который достоин вечной славы, аминь.

Итак, Бог оставил их на произвол их постыдных страстей, и в результате женщины заменили естественные сношения с мужчинами на противоестественные: друг с другом; так же и мужчины вместо естественных сношений с женщинами стали разжигаться страстью друг к другу; мужчины с мужчинами делают постыдные вещи и сами в себе получают заслуженное наказание за свое извращение.

А поскольку они посчитали ненужным познавать Бога
Виталий Пластун Это многобожие поклонятся иконам и всем творениям ,
Неужели Твора, заменили на творения?!
Господа на раба?!
Самодостаточного на нуждающегося ?!
Виталий Пластун Многобожие единственный грех который Господь никогда не простит .Ну и само собой неверие.
Виталий Пластун И вы лишь себя обманываете придумываете разные слова, но без разницы, как только поклонения иконам не назови, хоть фетишом, оно от этого не изменится, вы отдаете сердца ваши этим иконам, вы служите им .Это ведь дереяшки и изображения опомнитесь вы уже, творения не заслуживает поклонения, только Творец над всякой вещью мощен, Он заслуживает поклонения .
Ну не камню же нам поклоняться!!!
Виталий Пластун Видимо вы термин поклонения не знаете? Во первых .
Во вторых мы в стророну этого каабы поклоеняемся ,
В 3их нам Бог приказал так .
ну если мыслить как вы, то иудеи Иерусалиму поклоняются и христиане тоже ...Ммм не задача тупить вы мастера.
Алексей Сурков И правда, есть все-таки одна икона у мусульман! Правда на ней ничего не нарисовано, но принцип действия тот-же.
Виталий Пластун Икона -это объект поклонения с изображением ...
Иди учи термин поклонение ...
Христиане не поклоняются иконам. Что за ерунда?
Виталий Пластун Вы не знаете термина"поклонения".
Не христиане это, а псевдохристиане.
Верующих людей объединяет одна черта - они все кретины