Религия, вера

Почему христиане поклоняются иконам, встают перед ними на колени. молятся им,

изображают на них людей и бога, когда во второй заповеди христианства все это запрещено? "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " Сказано, что люби меня и соблюдай заповеди. а остальное не нужно делать - ни поклоняться ни служить. Почему нарушают тогда?
Потому, что ...за тысячелетия... учли ДЕЙСТВИЕ ИКОН смысловой ИДЕОГРАММОЙ, активирующей ЭФИРНОЕ тело (архитектора и реставратора тела ФИЗИЧЕСКОГО- на клеточном уровне), "дающее" жизнь Душе (СУШУМНЕ)....
----------------------------------------
ИДЕОГРАММА (от греч. idea — понятие и gramma — запись) — изобразительная композиция, в которой целое и его отдельные элементы несут выраженный в знаках ПОНЯТИЙНЫЙ СМЫСЛ.
. Однако в широком смысле под идеограммой понимается тип изображения с активным образно-символическим подтекстом.
&& Яло &&
Лучший ответ
Почему иконам - боятся Бога по тому и обращаются через посредников и при помощи взяток - свечи, ладан.
Почему на коленях и лбом к полу - ибо точно знают что те к кому они обращаются находятся внизу а не в верху.
Ирина Стеклова
ты что, пастырь доморощенный, решил людей на путь истинный направить?
Человек не может молиться Высшим силам, не представляя их образно. В любом случае он всегда будет стремиться представить их себе в меру своих понятий.
Высшие Силы, которые создали религию, существуют совершенно в другой форме, чем сам человек, и пребывают в другом измерении и даже не четырёх или пяти, а сразу во множестве. Человек не способен представить их многоликую сложность, но и пустоте он молиться не может, возведя её в ранг Высшего Существа. Поэтому человеку необходимо было дать образ, идеал, понятный ему. Но любое существо лучше всего понимает того, кто подобен ему, поэтому в любой мир Боги являются в форме того существа, которые существуют в этом мире и занимают в нём высшую иерархическую ступень (как, например, человек на Земле является высшим по сравнению с прочим животным миром).
По этой причине и людям была дана икона с плоскостным изображением сына Бога в образе самого человека, а чтобы молящийся понял, что Бог приходит к нему из других миров, икону помещают в угол. Угол – пересечение нескольких плоскостей – символизирует место стыковки разных миров. Помещая икону в угол, человеку хотели сказать, что существуют другие миры, и что они имеют некоторые общие места перехода, места стыковки. Высшее Существо приходит к нему из места преломления нескольких плоскостей – как раз и являющемуся местом перехода из одного или сразу нескольких миров в другой. Икона являлась предметом мысленной концентрации энергии человека, она несла в себе и смысловую, и энергетическую характеристику того Бога или святого, которого изображала, и начинала действовать в определённом диапазоне частот, так как с ней работали с помощью строго определённых молитв, посвящённых именно конкретному Богу или святому. Каждая икона обладает своим биополем. У обычных икон оно колеблется от тридцати сантиметров до трёх метров; у намоленных годами икон поле мощнее и достигает нескольких десятков метров. Поле оказывает благотворное, оздоравливающее влияние на человека, поэтому очень полезно держать хорошо намоленную церковную икону у себя в комнате.
Мощный поток в помещении церкви не только увеличивает биополе человека, но, если в нём имеются пробои или какие-нибудь дефекты искажения, то выравнивает его, исправляет и одновременно усиливает защиту прихожан. Не зря же старые люди, ходившие постоянно в церковь, жили долго и редко болели. Шло очищение их и нормальный энергообмен.
Игорь Распутин Что такое биополе?
поклоняются не иконам, перед ликом Святых молятся Богу.... неужели это так трудно понять..
Дима Ткач
Кайрат Калжанов А зачем посредник нужен?
Елизавета Чурсинова Почему тогда изображают бога? Сказано что не изображай того кто на небе и на земле. Все равно нарушают заповеди.
Истинные христиане так не делают.
Не путайте пожалуйста христиан с православными. Православные ничего общего не имеют с христианами. Христиане никогда не поклонялись изображениям и крестам. Это касается только православия.
Мы иконам не покланяемся. Молимся изображенным на них.
Dan Iurcu
Елизавета Чурсинова Но в заповеди сказано не делай никакого изображения того что сверху (Бога) и того что на земле (люди). это же нарушение дословное заповеди.
Сергей Репях ГОЛОС ГЕРМАНИИ! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ

Видео от немцев просто БОМБА ! «Неправильные» немцы не верят антироссийской пропаганде

https://www.youtube.com/watch?v=jzYydA4-KDk
Вы правы - молится идолам зло перед Иеговой, поэтому христиане этого не делают, они поступают по примеру Христа, который не был идолопоклонником. Называться христианином и быть им - разные вещи.
Ольга Груя
Alfa Omega Почему вы клевещете на христиан?
Елизавета Чурсинова Но почему делают изображения бога и людей (святых) если в заповеди сказано не делай этих изображений?
"9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. " Откровение 12:9) К, сожалению люди не знают Слово Бога - Библию и поэтому попадают в ловушку Сатаны, но помощь есть. На сайте www.jw.org/ru можно узнать как не стать жертвой Сатаны
чтобы не выглядело так, будто ты телевизору поклоняешься... или стулу... или кровати...
один раз видел женщину, молящуюся перед иконой, но она обращалась к кому-то по имени, а не к кумиру какому-то
Юлия Гиганова К Святому.
Потому что "доски сдачи не дают! " -Брюс Ли.
Мрамор Опт
"Почему христиане поклоняются иконам" - ложь.

"встают перед ними на колени" - почитание.

"молятся им" - ложь.

"изображают на них людей" - священные изображения.

"во второй заповеди христианства все это запрещено" - запрещено поклоняться идолам. Православные поклоняются Отцу, Сыну, Духу.
Елизавета Чурсинова В заповеди не сказано про идолы ничего, сказано про кумиров, которых делают сегодня из святых и самого Бога - к ним относятся как к кумирам и изображают их лики, хотя сказано не делай изображения того что в небе и на земле, о есть ни Бога ни людей. Почему такое бессовестное нарушение своих же заповедей?
Во всем мире индусы, буддисты, католики и православные при богослужении не обходятся без культовых предметов: различных изображений, статуй и икон. В некоторых частях Африки, люди почитают резные изображения из дерева и камня, в которых, по их мнению, обитает бог или дух бога.
Свидетели Иеговы, напротив, не почитают никакие изображения или иконы. Если вы посетите места их религиозных встреч, известные как Залы Царства, вы не увидите там ни икон с изображением «святых», ни статуй Иисуса Христа или Девы Марии. Почему? Посмотрите, что говорится о почитании культовых предметов в Библии.
(Исход 20:4, 5)
Олег Елисеев Иеговисты клевещут на христиан, а сами поклоняются бруклину (лжепророку), его журналам, его сайту, его выдуманному невездесущему и невсеведающему иеговке.
Дима Ткач какого барсика тогда у вас в журналах сторожевой башни куча изображений?