Религия, вера

Где в Библии сказано, что нужно поклоняться Святому Духу?

Святой Дух - это действующая сила Бога.. . Только христиане могли сделать из нее отдельного Бога :)))

мне интересно: на Пятидесятницу когда Святой Дух зажегся над головами учеников и апостолов Иисуса в виде огоньков, христиане поклонялись не Трем Богам, а пятидесяти двум что ли? Бог-Отец, Бог-Сын и 50 Богов-Святых Духов?
Егор Сапрыкин
Лучший ответ
Евгений Бедарев Мне,- ЧЕЛОВЕКУ, которым Всем Вам Бога ещё только ТВОРЮ,,,___
Интересно, а с чего бы не простится только один вид хулы: на Духа Св. ?

А что Дух Божий - не Святый?

А что поклонясь Богу - Дух Его отвергаешь ?

А что : Дух Святый разве не есть Богу присущим ?

так как можно поклоняться Богу не поклоняясь Духу Его *

причем и поклоняться то иситинно возможно только обретаясь в духе Его.

поклониться в духе ( ЕГО ведь!!! ) и истине ( не Его ли духа) ?

Если в одном месте написано поклоняйтесь Богу, а в другом Бог есмь Дух (не Святый что ли ?)

тем самым написано поклоняйтесь Богу - Духу Св. ,

разве Бог не есть Сущий Духом Св. ?
Андрей Фролов
Это значит поклоняться, находясь внутри Духа, который также живет в духе поклоняющихся и дает истину. чтобы поклоняться. Это не цель. а средство, чтобы стать божественными сосудами к чести, а не к гневу.
Поклонятся можно Богу во всех его формах.
Я не встречал в Библии такого.
Yevgeniy Melnikov
В какой-то степени здесь 1Иоан. 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. "
Если Три суть единый Бог, значит и Святому Духу можно покланяться, как и Богу Отцу и Христу.
Samiev Nasim Samiev
Для этого нужно родиться Духом что бы понять, что ЕМУ не поклоны лицемерные нужны, А УВАЖЕНИЕ ЕГО как СОЗДАТЕЛЯ ЖИЗНИ Всех... ____
Святой Дух это Бог третья ипостась " идите научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа"и "1Иоан. 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " .а в другом месте Библии нам говорит о Божестве Св. Духа ": Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5, 3-4). То, что Дух Святой – не просто «действующая сила Бога» , а Личность, явствует из той же книги: Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого, и проч. (Деян 15, 28). ,а раз Бог Святой Дух, то соответственно и поклонение Богу.
Танюшка Тимакова про отдельную божественную сущность Святого Духа, про то что Святой Дух - это отдельная Личность, равная Богу - про все это разглагольствуют ТОЛЬКО Петры, Павлы да Иоанны... Иисус такого НЕ ГОВОРИЛ...
сказано поклоняться Богу в духе и истине.
Лидия Брагина
Свиязов Михаил да, но здесь не говорится, что нужно поклоняться Святому Духу. "В духе" означает поклоняться духовно, а не внешне.
Бог-Дух Святой третья личность Троицы.
Дух Святой есть Бог. А теперь можете поискать, нде в Библии сказано, что нужно поклоняться Богу.
сказано что [РИСТОС есть дух святой
Лидия Брагина такого не сказано, сказано, что Бог - есть дух
а что значит поклоняться? бог дал жизнь человеку вот и живи человеком и только то
Нигде.
«И я, Иоанн, слышал и видел это. Когда же услышал и увидел, пал к ногам ангела, который показывал мне это, чтобы поклониться. Но он говорит мне: „Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и братьям твоим, пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись“»

Сегодня же это предупреждение подчеркивает, что мы должны поклоняться только Богу (Матфея 4:10). Нам нельзя осквернять чистое поклонение поклонением кому-то или чему-то еще (Исаия 42:5, 8).
Soboleva Valentina