Обычно многие и значительные события предсказывались и записывались пророками Бога.
Почему я не встречал пророчества о появлении Третьего Лица Бога?
Религия, вера
Где в Библии есть пророчество о явлении Святого Духа, как Третьей части Троицы?
НЕ ВСТРЕЧАЛИ, ПОТОМУ ЧТО В БИБЛИИ ОБ ЭТОМ НЕ НАПИСАНО .ДЕЯНИЯ 7 ГЛАВА 55-56.СТЕФАН УВИДЕЛ В ВИДЕНИЕ ДВУХ ЛИЧНОСТЕЙ ОТЦА И СЫНА.
О каком явлении речь, если третья личность Троицы = Дух Святой Вездесущий?)
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Это с тварями советуется Творец что ли?)
Владимир Шепелев
Считается, что третья часть Бога, Святой Дух, открылся только в Пятидесятницу 33 года. В связи с этим и был задан мой вопрос.
Александра Котико
и?
Дух - это тонкоматериалистическая структура, как ты можешь себе представить видеть невидимое? Представь, что это просто рука, подталкивающая в правильном направлении
Владимир Шепелев
Иисус назвал святой дух Бога "пальцем", а многие считают его личностью.
Лк 11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
Марина Гриб
аминь, бро
от личности беременеть, находясь замужем - смертный грех .
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Луки 1:35)
СвДух - сила Всевышнего, согласно данного стиха.
Такого пророчества, разумеется, нет. Тринитарии считают, что таким _пророчеством_ является группа стихов Ин 14:15-24, Ин 14:25-31, Ин 15:18-16:4, Ин 16:5-11, но ни в одном из этих стихов не говорится, что:
1. Дух Святой -- самостоятельная личность.
2. Дух Святой -- вообще личность
3. Дух Святой равночестен с Отцом и Сыном и имеет с ними равное достоинство.
4. Дух Святой со-вечен Отцу и Сыну.
И, разумеется, в этой группе стихов ничего не написано про Троицу, Божественные Энергии, Ипостась, Природу и т. д.
Всё это из указанной группы стихов выводится через бесконечные "а значит", "следовательно" и "потому что".
Человек не имеет права на "а значит", "следовательно" и "потому что".
2. Дух Святой -- вообще личность
4. Дух Святой со-вечен Отцу и Сыну.
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Иоанна14:26