Религия, вера
Как нужно поклоняться в духе?
Мы должны пламенеть духом, или проявлять рвение, и что к служению нас должно побуждать сердце, исполненное любви и веры; однако для поклонения Богу в духе особенно важно то, чтобы на нас покоился Божий святой дух и чтобы мы были послушны его руководству. Через изучение Слова Бога и следование ему в жизни мы должны приводить свой дух, или настроенность ума, в соответствие с Божьим (1 Коринфянам 2:8—12).
Духовно практиковать, а не просто механически делать действия )
Считать себя, любимого, истинным поклонником, а остальных - так.
Из телеэфира Страстной недели:
"Завтра праздник - Чистый четверг, но мыться не обязательно, главное - чтобы на душе было чисто".
Эльза Хафизова
Мы не ожидаем четвергов.Надо быть каждый день готовым к пришествию Христа.
Тяжело представить согнутый дух
Никак. Поклоняются рабы.
Волей.
Эльза Хафизова
Душой что ли?!
Молиться духом, а не разумом. Также и поклоняться можно умом, а можно духом. Духом это желание твоего сердца, а разумом когда ты понимаешь что это нужно делать, но желания в сердце нет.
Нужно не поклоняться в духе, а жить в духе, жить духовной жизнью и нести в мир добро. Вот и все....
Эльза Хафизова
Написано истинные поклонники будут поклоняться в духе и истине.Это Иисус сказал.Его Слово Истина.
Нужно жить и поступать по духу, а не по плоти.
Это и будет поклонением высшму началу, и Богу угодна такая жертва более всех остальных всесожжений.
без "Я" !
Эльза Хафизова
!!!.То есть без плоти?
Нужно войти в состояние "духа" и поклонится.
в духе поклонятся не нужно потому что он наш Отец и должны быть любящие отношения между нами а не поклонение. Ребенок никогда не поклоняется своему отцу
Эльза Хафизова
Ну это атеисты так научили.А ребенок всегда поклоняеться.Поклонение это подчинение.