Религия, вера
Почему каждая религия считает своего бога истинным, а остальных ложными? Какой-то детский подход...
"Всяк Кулик своё болото хвалит. "
Иисус Христос суперБог. .
все остальные Боги самозванцы!
Каждый кулик своё болото хвалит...)
Упускают главную проблему грех, а если и брятся с грехом, то частично .
Так мы и есть дети - кто Божьи, кто сатаны. Играем соответственно
Бог так не считает, и атеисты тоже.
А вы думали для кого эти религии были придуманы? Для взрослых детей, не желающих думать, есть папа-пусть он думает, а мой папа-побьёт твоего папу....
Это не религия, это отдельные уродцы, в реальной основе, если брать только учения без всяких притч и преплетений, - это лояльность со всех сторон. Есть ублюдки поворачивание слова так что возникают допущения на убийства, грабежи - нарушения религии во общем, и отсюда весь сыр бор, - разделяй и властвуй, чем больше противостояний, тем легче в уши лить о демократии и правах.
Религия это не Бог - это путь к Богу. И тк один Уже прошел по этому пути и достиг чего- то значит и другие могут.... Но здесь много НО! Меняются эпохи, духовно человечество растет. И порой старый путь уже пройден и нет в нем необходимости, но по привычки люди продолжают делать
человек существо чувственное, а не разумное, он живет опираясь на чувственную предрасположенность, а не на разум,
А вера это его чувственная основа и вера не предполагает сомнений. Если поверил то сомнений нет в своем пути, потому логично что все иное - неправильно.