Религия, вера
Почему каждая религия представляет своего Бога и какому же верить?
В наше время верить нельзя никому. Порой даже самому себе... Мне можно.
Все аврамические религии (иудаизм, христианство, ислам) и многие секты представляют одного и того же Бога, но дают сильно различающиеся рекомендации, как в него верить.
не каждая. буддизм отрицает существование БОга творца и в нем нет никаких богов в которых надо верить или поклоняться им
Если все было бы очень запутанно, то какой спрос из-за неверия?
Но так как разобраться вполне возможно (и главное проявлять любовь к истине),
то неверующий будет осужден:
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
то неверующий будет осужден:
Марк 16
Если богов много, то бога нет, а был бы пришёл и разобрался.)))
...каждая религия представляет НЕ своего Бога,
а свой уровень знаний об одном и том же Боге.
Поэтому верить можно ВСЕМ
авторитетным религиозным традициям.
Поэтому верить можно ВСЕМ
авторитетным религиозным традициям.
Все религии ведут к одному. Какая больше нравится по тому пути и следовать.
Единому.
Верь тому, который с тобой лично познакомился, представился и показал свои возможности.
Притча про слепых, которые ощупывали слона и делились ощущениями.

Всевышнему
У индусов богов 330 000 000 шт. - выбирай любого...
Если человек уже готов верить, то не важно какому богу начать поклоны бить. Можно кубик игральный кинуть и таким образом определиться - разницы никакой. Ибо поклонение - не самый высокий уровень развития.
будь агностиком как я и не парься.
В Библии написано какой Бог главный.
Для Россиян богом является Путин и даже есть иконы и по своему молятся на него.
Читайте Библию и вы сами придете к правильному выводу.
Единому.
Верить библейскому Богу . Знания из писания вам помогут .
Что подсказывает сердце, то и выбирайте !
Верить надо Богу Творцу, Который создал этот мир, дал жизнь каждому и все необходимое для жизни. И не надо верить тварям бесам, которые называют себя богами, поскольку дьявол лжец и отец лжи.
Тому, который может доказать, что он есть.