Религия, вера

Всем ещё раз привет! Почему некоторые люди, представляют себе Бога, как ...(+)

Почему некоторые люди, представляют себе Бога, как Мужика в длинном холате, махающий руками с длинными рукова, творящиё Чудеса со спец-эфектами И пополняющий Банковские счета якобы "верующих" в Него ?
А как вы Его себе представляете ?.)
Почему? Потому, что так проще и понятнее.
А я представляю его, как некий высший Абсолют, идеал, который живет во всем - нужно только его увидеть.
Даурен Зайтов
Лучший ответ
Вот именно так представляют себе Бога фанатики-атеисты, и с этим, ими самими для себя придуманным Богом, они и сражаются.
Вообще-то, мы склонны к апофатическому пониманию природы Бога.
I Love You
Елена Бочканова "так представляют себе Бога фанатики-атеисты" - думай чего пишешь, атеист бога вообще никак не представляет, ибо его нет))
Как создателя. Это некий разум, который может представляться в любом облике. Поэтому каждый волен представлять его как хочет.
«Бог есть Дух»,— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. В Библии показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила . В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему
Сергей Гайдей
Просто ни разу его не видели, вот и представляют...
Павел Быков
"как Мужика в длинном холате, махающий руками с длинными рукова, творящиё Чудеса со спец-эфектами". В совке такой спектакль шел по тв... комедийной направленности...
Не представляю, а путем изучения логически вижу. Бог это свет, так как в свету он себя не может видеть, то путем сна изучает себя во сне. Мы его части-отсюда все есть иллюзия-мы блуждаем во сне изучая себя и мир вокруг себя путем задачи себе вопросов, кто я, почему я, кто есть Бог, что есть мир и т. д. и т. п. Так как мы части Бога в нас заложены все законы по которым мы обязаны жить, из этого состоит и сам Бог. Отсюда, если минуем законы - страдаем. Страдания это не правильно понятые вещи и не правильный путь по которому идешь. Если говорят тебе-обжираешься-толстеешь и болеешь- а ты опять обжираешься-страдаешь потом от лишнего веса. Для всего есть свои законы и не видеть очевидного-грех.
Все только представляют, фантазируют, кто то на этом зарабатывает. Но все это чушь!
Татьяна Адаева кому как !.)
Я, на данный момент, думаю, что богом называется закон мироздания. Есть, например, заповеди, и действительно, если жизнь человека течет в их рамках (не насильно, не потому что он себе что-то запрещает, а просто ему грешить без надобности) то у такого человека все хорошо. Если он их нарушает, то он неизбежно сталкивается с последствиями. Например, мама говорит ребенку в розетку не лезть, а то плохо будет, а он залез - его ударило током, никто не наказывал его, просто это были последствия, вполне закономерные. Вот, как-то так я думаю)
* N U P O *
Сеник Аракелян немного позволю себе дополнить-именно путем сначало насилия себя и путем запрещения себе-мы совершенствуемся, потом только это входит в нашу привычку жить праведно-организуя себя тем самым, так как ушли от этого. Все есть привычки, некоторые из которых мы должны удалять из нашей жизни.
БОГ-единое многоуровневое (состоящее из материальных и тонких миров) энергетическое пространство, наделенное РАЗУМОМ и постоянно эволюционирующее. Человек создан по фрактальному подобию этого единого ПРОСТРАНСТВА РАЗУМА, а именно имеет материальное и шесть тонкоматериальных тел. Все мы уже живём внутри этого ПРОСТРАНСТВА-БОГА и являемся ЕГО частью, как клетки ЕДИНОГО ОРГАНИЗМА . То есть ВСЁ что Вы видите и не видите является ПРОСТРАНСТВОМ РАЗУМА - БОГОМ.
Человек как часть ТВОРЦА наделен способностью творить при помощи энергии мыслей. Энергия мыслей положительная - направленная на любовь, добро либо отрицательная направленная на зло и разрушение возвращается обратно к своему источнику. Как говорится что посеешь, то и пожнёшь.

Подробнее: Откровения людям нового века
Юрий Гладков
Татьяна Адаева я тебя тоже ..)
окстись
св ТРОИЦА
Антон Чиликин
интересно, что это за люди такие
Татьяна Адаева с планеты - Земля !.) адреса не знаю !.)