Религия, вера

Почему некоторые люди думают, что Бог что-то за них сделает?

Это заблуждение, так как мне тут одна девушка
утверждает, что это якобы грех не то, что воевать,
но и даже защищаться при драке, если на человека
напали хулиганы, а разве что, я должен позволить
избить себя, а тем более, если к примеру со мной
была бы еще моя девушка, то я тем более должен
буду её защитить. Почему некоторые люди учат
такой ереси, что нельзя защищаться, применяя
физическое насилие? Бог против насилия, это
правда, но не стоит забывать, что Христос сам
применил силу, когда бичом выгнал торговцев
их храма, опрокинул столы и деньги рассыпал.
Dias Koke
Бог велит нам защищать свою религию, родину и семью.
Максим Фильченко
Лучший ответ
Dias Koke Вот и я о том же, а мне например эта женщина
вот здесь в комментариях говорит обратное
https://otvet.mail.ru/answer/1786410471
но такие утверждения конечно являются бредом.
Вот почитайте, что она мне там пишет.
И еще вот здесь почитайте её ответ и комментарии
https://otvet.mail.ru/question/183510602

Бог защитит от всех бед истинно верующего, если попал в такую ситуацию надо защищаться с помощью Божественных сил, и своими силами . Только не причиняя больших телесных увечий, если не толпа, а если толпа то и оружие не помешает .
Так как говорится билибия это истина и не важно что ты там думаешь. Хотя это бред.
Эkst@zy
Так слабы и ДУХОВНО И ФИЗИЧЕСКИ. ДА И РАБЫ МЕРЗКОГО МИФИЧЕСКОГО СУЩЕСТВА. А рабам что делать, ТОЛЬКО УПОВАТЬ НА ВОЛЮ И МИЛОСТЬ СВОЕГО ХОЗЯИНА. Вот поэтому и уповают на все сверхестественное и немыслемое. От тупости своей и невежества. А так же от нежелания решать самим свои проблемы. Слабаки. Нет у них внутреннего стержня и силы воли.
В русской традиции - Бог в помощь. Бог творит нашими руками. Конечно защита обязательна, тем более в смертельной опасности, особенно защищать близких людей, родину. Вот, если тебя в метро толкнут или обругают, то можно подставить другую щеку, т. е, промолчать или свести в шутку или еще что-то, что бы предупредить свару .Но защищая стоит помнить, как в Новом Завете сказано, что если ты даже жизнь свою за други положил, но любви не имеешь, то это все напрасный труд. Надо любить ближних, надо любить БОГА - в первую очередь
Марат Далабаев
Dias Koke Вот и я о том же, а мне например вот
одна женщина здесь утверждает обратное
https://otvet.mail.ru/answer/1786410471
намекая этим, что якобы нельзя защищаться,
применяя физическое насилие, но это заблуждение.
Я ей сказал, что Христос сам применил силу, и дал
ссылку на одно видео, не знаю, поймет ли.

Защищать близких, это достоинство мужчины, не слушай нытиков.
Dias Koke Точнее, еретиков.