Религия, вера

Почему некоторые люди думают, что Бог - это человек?

Татьяна М
а что, не человек?... и даже не на облаке?... странно
Алексей Пануш
Лучший ответ
По образу и подобию...
Может, просто прощать не научились...
Вита Кащенко
троица и одна из эпостасей- богочеловек. . и так привычнее воспринимать
а кто?
По наивности детской. Бог - нелюдь, нечисть, кровный родственник Дьявола.
А человек, - "образ и подобие", - это брак производства. Вообще все божеские "изделия" - брак: ангелы взбунтовались, люди согрешили. Никто не хочет жить по "плану" нелюди!
Вовсе нет. Человек - это Бог, но Бог - это не человек.
среди прочего потому, что записано во 2 Коринфянам 4:4

прочитайте, поразмышляйте
Бог, Создатель, Высший Разум, Творец это многоуровневое энергетическое пространство, состоящее из материального ( видимого ) мира и разного уровня тонких миров и обладающее Разумом. Подобие человека Создателю состоит в наличии у человека материального тела и семи тонких тел.
Создав человека по своему образу и подобию о котором я написал выше ( не путать с примитивной похожестью на человека ) Создатель наделил его своими возможностями творить. Человек, как энергетическая сущность творит свою судьбу энергией своих положительных и негативных мыслей и эмоций, которые будучи выпущенными человеком возвращаются усиленные к своему источнику. Что посеешь, то и пожнешь. Фактически каждый из нас является Богом, разумеется своего уровня.

Подробнее - Откровения людям нового века
Юлия Синцова
к сожалению так думают христиане ((
А почему некоторые люди верят в Бога которого нет