Религия, вера
почему каждая религия считает себя истинной? и какая истинная? и как доказать?
Не знаю, почему, наверное потому что религиозные догмы трудно проверить, а любой верующий брат все равно куда-нибудь на том свете заберет.
создатель один так что и доказывать нечего
Берикайнамарленмади Бозшолак
доказать присутствие.
та которая приводит к постижению абсолютной Истины и Просветлению-буддизм
Бог есть дух социума (Элогим) .
люди сотворяют себе богов, а боги сотворяют людей.
Книга от Филиппа > 85:
Подобным образом в мире люди создают богов и почитают свои создания. Следовало бы богам почитать людей, как существует истина.
это философия. а идеология - это религия. её цель - духовное порабощение людей.
Книга от Филиппа > 85:
По делам узнаете их.
Как показала двухтысячелетняя история развития христианской Церкви, именно христианство явилось источником истинной нравственности в обществе, именно христианство явилось культурообразующим фундаментом для большинства современных цивилизованных стран, и, главное, именно христианство дает истинную надежду человеку обрести жизнь вечную через веру в Иисуса Христа.
Доказать - очень просто. В Православии сотни тысяч известных святых, прославленных Богом. И каждый год в Православии Бог прославляет все новых и новых святых.
А, религиях, люди сами кого-то прославляют?...
Берикайнамарленмади Бозшолак
а где доказательства?
Многие религии имеют т. н. догмы, которые принимаются за абсолютную истину. И последователи этих религий готовы глотку перегрызть тому, кто имеет другое мнение.
Единственная религия, не имеющая догм, это пастафарианство. Там даже готовы принять утверждение, что Летающий Макаронный Монстр не существует если кому либо удастся это доказать. Но до сих пор никто ещё не доказал.
Божественная Истина открывается человечеству постоянно.
Можете сравнить Ветхий и Новый заветы чтобы увидеть это.
И вот наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Означает ли это что другие религии ложны? Конечно нет. Просто им не открылись самые последние истины.
Судят всегда по ПЛОДАМ!
У истинной религии плоды - это СВЯТОСТЬ её самых выдающихся последователей!
У ложной - лжепророчества её хозяев!

«Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством.
Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа.
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь»
«Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманиванию рабочего класса»
В. И. Ленин (Ульянов)
«Цивилизация не достигнет совершенства, пока камень последней церкви не упадет на голову последнего священника. »
Эмиль Золя
В. И. Ленин (Ульянов)
Эмиль Золя
Критерий Поппера. Любая истинно научная теория должна иметь в себе залог собственного опровержения. Если теория неопровержима (как, например, любая религия, в которой бог специально придуман таким, что его существование нвозможно опровергнуть) то это брехня.
Не заморачивайся, не докажешь!)))
Такое пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики. По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется. Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло (Исаия 5:20, 21).
если ты захочешь определить фальшивую купюру от оригинала, будешь ли ты собирать все фальшивые купюры, что бы определить оригинал, или возьмёшь один оригинал? почти все религиозные направления доказывают что доносят до нас библию. а ты сам возьми библию и прочитай, тогда и определишь кто её под мышкой хранит, а кто в голове!
Бога нет, есть духовное стремление веры и отчаяния. Мы сами себе предаставленны, если бы было высшее божество, нас бы учили и воспитывали. Не думаю, что родивши своего ребёнка вы пустите его бродить по миру без опеки и т. п. Вот по соображениям и Бог бы не должен делать так. А библия - это книга фанатиков, не более того, но вера есть - соответственно если она им помогает, почему бы и нет.
Любая религия основана на вере. Во что веришь, то и истина.
Савелий Селивонин
вера без знаний- ФАНАТИЗМ! вурующий и фанатик, вещи не совместимые! по внимательней при выражениях.
Никакая не истинная. Эволюция..
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Его Слове, Библии, а не в человеческих философиях. (Матфея 7:15-20)