Религия, вера
Каждая религия считает себя истинной. Может ли истин быть много?
"С религией повезло только евреям. У них она от Бога. А у всех остальных - от людей"
Татьяна Меркулова
Эт вам евреи такую чушню сказали?)
конечно! истина это горизонт, и меняется в зависимости от точки зрения
Каждый. . Сам Себя = может считать ХОТЬ Богом!!. .
=Где Доказательства!!!
любая религия истинна.
Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. (Матфея 20:28).
Правильных ответов столько, сколько вопрошающих. При этом Истина может и не быть произнесена. Истина - реальность, правда - наше представление о ней. Но что мы знаем о реальности. Только то, что дано нам в ощущениях. А их диапазон очень узок.
нужно это ещё на деле подтвердить.
Их и так много:)
Вы, видимо, никогда не изучали логику - а зря.
Истина одна, "Нет Бога, кроме Бога".
Истина только в Исламе, и ни в какой другой религий!
Могут быть
Все религии, придуманные людьми.
Только наш Создатель знает истина.
Все религии, придуманные людьми.
Только наш Создатель знает истина.
Логично, что должна существовать только одна истинная религия. Это в согласии с фактом, что истинный „Бог не есть Бог неустройства, но мира“ (1 Коринфянам 14:33). Библия говорит, что в действительности существует только „одна вера“ (Эфесянам 4:5).
Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.