Религия, вера
Все религии считают себя истинными, не много ли истин?
Ну, все религии, по большому счету, об одном и том же)))
Много истин - нет истин.
Истина проявляется в материальном мире полярно - двойственно, кроме того многоуровнево и многокачественно на каждом из уровней.
Истин вообще нет. Есть субьективные взгляды.
истина судится по делам, а не по словам. Если бы мы смогли точно выполнять заповеди Христа о любви "возлюби ближнего своего как самого себя" ( про возлюби Бога своего я уж промолчу. так как без этого нет ВЕРЫ) , то ничему лучшему невозможно научить людей, а это и будет истиной. Только любовь и уважение к другой жизни, понимание уникальности каждой жизни, понимание того что жизнь - это чудо дарованное Богом людям. понимание красоты и уникальности природы и всего создания Божьего позволило бы людям открыть для себя ИСТИНУ, которая одна. Истин много по одному вопросу не бывает.
В религии фактов не существует, существует множество интерпретаций с разных позиций.
Бог один и все живущие народы в разных случаях был в общении с каждым. но люди видоизменяли то что видели, что слышали по принципу испорченного телефона и то что до нас дошло как отголоски и только одна истинная и Бог знает, когда спросите у Него Он скажет.
В религии истины нет, это всего-лишь инструмент контроля, истина лишь в науке.
Это как 2 * 2 = 4. Неправильных ответов может быть бесконечно много, а истинный или правильный ответ один.
истина одна
есть много путей ведущих к истине только не все проходят дистанцию сворачивают с пол пути а потом вопят что все это чушь чтобы оправдать свое малодушие человек волен выбрать любой путь или плыть по течению что проще всего только не нужно говорить что попы или кто то там еще виноват что жизнь не удалась