Религия, вера

Почему ни одна религия не делает человека лучше? И почему все религии считают себя истинными а другие религии лживыми?

потому что религию создал человек! Между Богом и человеком не должны быть посредники !
Александр Булгатов
Лучший ответ
По воле бога.
религия придумано кем то
придумана в угоду себе
придумана для оболванивания
и кто то за всё это должен платить, платит паства
соответственно -конкуренты в стрижке баранов это враги
Zhairana Isabekova
Татьяна Лобашева Вас какая оболванивает?
Потому что все религии - ложь. Истинный Господь - Иисус Христос, который умер вместо нас, стал нашей замещающей Жертвой, чтобы мы не пошли на Божий Суд, который обязательно будет судить нераскаявшихся грешников.
Только Истинный Господь Иисус Христос может поменять человека, если человек раскается в своих грехах и сделает Иисуса Христа Господом своей жизни, отдаст Ему в руки свою жизнь, станет читать Божье Слово, и Святой Дух начнет тогда царствовать в жизни верующего, помогая ему поступать по Божьему Слову.
Василий Хапибулин А разве не говорится что Иисус Христос сын Божий ?
Всё зависит от человека. Религия - лишь один из инструментов духовного совершенствования...
1. Вы не со всеми знакомы, не надо за всех отвечать
2. иначе это было бы не логично, говорить "идите ко мне, вы не спасётесь"
Елена Мишина
Когда Иисус был на земле, он говорил, что есть только одна дорога, ведущая к Богу. Значит истинная религия только одна.
Не знаю...
Людмила Сенина
Было бы удивительно, если бы были религиозники считающие свою религию ложной. А другие религии - истинными
Иисус сказал "я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая демократическая религия в мире.
Потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не за ним.
Основание нашей веры это Слово Божье и свидетельство Святого Духа, а что сверх того то от лукавого.
Религия - это технология власти, эксплуатирующая идею Бога, возникшую из страха перед неизвестностью того, что же будет с человеком после смерти. Религия - инструмент, позволяющий контролировать процесс энтропии (саморазрушения) сложных самоорганизующихся систем (термин СНЕРГЕТИКИ) каковым является и человеческий социум...
Сергей Митюгов
Василий Хапибулин у меня гораздо короче ехехехе )
Потому что все религии - изобретение человеческое! Но никакие обряды не сделают человека лучше. Это под силу только Богу, через искупительную жертву Иисуса Христа! И с помощью благодати Святого Духа!
Женя Филин
Василий Хапибулин Я с вами не согласен! Если вы потратите ближайшее время допустим год на изучение английского языка и начнете учить ему другим людям за просто так это сделает вас лучше! Если вы начнете бегать по утрам вы станете физический крепче вы станете лучше! Если вы улучшите свои умственные возможности вы станете лучше! Это лишь в ваших руках! Бог тут не причем !
Александр Хилькевич они похожи на базарных шулеров напёрстачников
Борьба за души.
Нет семьи без уродов это раз

Религии это путь к просветлению два

Все понимают по разному три

И тд...
Многие религии сегодня обвиняются в терроризме, геноциде, в войнах - значит они следуют человеческим обычаям и законам. В Библии говорится, что Бог есть любовь . Те люди которые применяют советы из Библии, действительно становятся лучше. " Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " -( 1 Иоанна 4: 8).
Kostya Jonas
Не все религии такие
Александр Хилькевич а какая не такая?
Я знаю многих СИ, которые в прошлом пили и вели безнравственный образ жизни, а сейчас это порядочные люди с крепкими семьями.
Ersult@n Balgabaev