Религия, вера
Почему все религии считают себя истинными и отрицают истинность других, их эго конфликтует?
Залипли в свое сильно!) Все одно, просто разными языками, стоит только начать сравнивать!
Юрий Алёхин
Молодец, Танита!! У вас есть разум это видеть!!!
Первая заповедь. Господь Саваоф, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Бога твоего.
было бы глупо принадлежать к одной вере, а считать истинной другую
Все религии образованы из мифов древнего мира о жизни и смерти вымышленных Богов .
признавая истинной другую религию отрекаешься от истинности своей, ибо Истина одна
Это монотеистические религии только себя считают истинными
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которой с 1913 года Любовь а не бог__(Колос. 3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Не все. До возникновения авраамических религий такого не было. Никто никого не убивал по религиозным мотивам.
Согласно логике, если взять три религии, в каждой из которых считается, что истинна только она, то как минимум две из них ложные. А как максимум, ложные все три.
каждая религия считает Бога прихожанином своей общины!

Татьяна Жижинова
Из - за одного нравственного урода, будет страдать вся земля. А вы его кормите и пресмыкаетесь перед этим нечестивцем.
* * *
То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
* * *
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Любое мировоззрение отрицает другое мировоззрение, и атеизм отрицает религиозное мировоззрение.
И эго тут не причём, так как эго это личностное человеческое понятие, а мировоззрение это словарное понятие.
Тем не менее есть религия считающая истинными все религии - это Кришнаизм, там особенная система взглядов, что все боги всех религий есть, но они по сути не боги, а полубоги.
Leyla Olgun
Да, с позиции кришнаизма все главные религии истинны, но раскрывают истину в разной степени. Только про полубогов там нет такого. Полубоги все из смертных, такие же души как и мы. Христиане поклоняются ~Вишну, да и мусульмане тоже. Хоть и не знают этого.
Все религии и являются истинными (основные), потому что опыт их приверженцев это подтверждает. Только они истинны в разной степени.
Добавлю. Истинные религии говорят о любви к Богу как о главном.
Духопоклонники претендуют на власть на Земле, хотя наследниками Авраама (мир ему) являются муслимы
Библия одна и истина тоже одна.
это естественно
Ответ стоит искать в свете антропологии.