Религия, вера

Верующие, что вы будете делать, если вдруг узнаете, что ваша религия не является истинной?

Ведь такое вполне вероятно. В мире около тысячи различных конфессий и религиозных учений и каждая твердит что только она истинная. И нельзя доказать что одна из них менее подходит под это слово, чем другая. Но истина то она одна. Получается вероятность того, что ваша религия истинная = 100%/ количество религий в мире = около 0,1%, это и то если брать в расчет то, что хотя бы одна религия в мире истиной.... а если это не так, то вероятность того что ваша религия ложная более 99,9%.
Так что вы будете делать если узнаете, что ваша религия ложная?
я порвал библию, выбросил крест, не хожу в церковь за ложным благодатным огнём.
Георгий Пешков
Лучший ответ
По своей сути ...всё в этом мире иллюзорно... и всё ложно... если копать глубже то вообще можно сплошной мрак откопать... так что никаких эмоций...
Фанатика не переубедить.
Раньше я верил в христианство, но осознал что в рай попасть мне не хватит сил. Тогда я стал пытаться найти книги по магии, дьяволизму. Но к моему большому удивлению, таких книг я вообще не обнаружил, только разные бредни. Тогда я стал искать религию которая была бы совершенна. Мусульманство и иудаизм были также несовершенны как христианство. Загадкой для меня были буддизм и индуизм, но в них с понятием Абсолюта я чувствовал, какой-то оттенок совершенства. Но наткнулся на книгу Ледбитера "Ясновидение", с тех пор я верю в теософию. Теософия есть истинное христианство, буддизм и индуизм.

Когда я понял что христианство и батюшки меня обманывали, я был на них зол. Думал сами болваны и других оболванивают. Мне было жаль, что я было таким дураком и верил в сказки. Но потом я понял что в христианстве и буддизме есть магия оставленная Христом и Буддой. Так что мне ещё повезло, в отличие от мусульман, прикоснуться к магии.
создам свою религию!
видите ли, сударь эгрегор один, а входов в него много, как выясняется, так что из одной двери выйдут в другую войдут, делов то!!!!
Действие благодати Божией убедило меня в том, что моя религия истинна.
Что может подействовать на душу сильнее, чтобы лишить меня этого убеждения, вы знаете? )))
А что вы будете делать если узнаете что атеизм это ложь?
Виталий Кожеватов По сути атеизм тоже ложь, как и любая другая религия. Не атеисты, не верующие не могут точно знать есть ли Бог(и) или нет, но каждый утверждает свое без веских на то доказательств. Поэтому все лжецы.
буду верить во что другое
ведь истина всегда где то рядом
а без веры надежды и любви -не жизнь будет ...а так -катарга какая то ..
Пойду искать истинную. Она обязательно должна существовать.
Хотя, в отношении своей я давно не сомневаюсь - проверял многократно.
Та знают они, знают...
Ольга Фомина
Возмущаться и подавать в суд за оскорбление религиозных чувств ).
Если мне скажет это Бог, я это ПОЧУВСТВУЮ. Если это скажет кто-то ДРУГОЙ, я подумаю: - ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НУЖНО?
Позаботьтесь лучше о СВОЕЙ душе
Виталий Кожеватов А если ее нет ни у кого? Если душа это выдумка?
Бог дал, свою создал!
Анастасия !!!!!!!
телесное воскресение отменили, у Вас нашли Душу!
поменяется мировоззерние буду жить в соответствии с ним. его менять не запрещено можно и несколько противоположных сразу иметь.
истинной верой является сама вера для верущего...
Бог один а все реки текут в оди океан