Религия, вера

Вопрос верующим. Что для вас является доказательством того, что ваша религия угодна Богу- истинная?

Убеждена, потому, что:
1 Учение основано на Библии.
2 Открывает людям имя Бога.
3 Все члены собрания проявляют веру в Иисуса Христа.
4 Вера подтверждается делами.
5 Между верующими царит искренняя любовь.
6 Не участвует в делах мира.
7 Все верующие возвещают весть о Божьем Царстве.
Mettis
Лучший ответ
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

Пророчества в Библии выделяют Библию среди других подобных книг вероучении.
Александр Буторов Вы не ответили на вопрос. Но с вашими словами о Библии полностью согласна.
Гордыня - однако.;)
Александр Буторов Маловато доказательств. Тем более, что Бог гордым противится.
Истинно учение Христа, Его и велено не преступать, а слово Божье запрещено повреждать, искажать, мы предупреждены, обо всем Бог позаботился.
Христианство это СЛЕДОВАНИЕ за Христом след в след, путь узкий, оступится и пойти в сторону не получится.
Поэтому Христос очищает от религий в покаянии изначально, как только уверуешь в евангелие.
Serikbol Omarov всё давно искаженно книжниками и фарисеями. для собственной выгоды! как Иисус сказал толкователям торы? -8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. а тора это ветхий завет!
Соотвентствие ее вероучения и практики Слову Божьему - Библии.
Александр Буторов Например? Матфея 24:14, 28:19,20- лично вы участвуете в исполнении этого пророчества? Если да, то как?
Высота учения и результат личного богообщения.
Им нужно спасения от своего поганного нутра а истинно оно или нет неважно.
Алишер Ташанов
Мой выбор и мой опыт.
Александр Буторов Как вы убедились, что Ваш выбор правильный?
Исполнение Веры живой (дела) угодна Богу, а не название.
Станислав Сенюшкин Но почему-то эта Вера живая присутствует только в Православной Церкви.
Название имеет значение!
Александр Буторов Разве вопрос о названии?
Я верю в Господа Иисуса Христа, Сына Божия, и в Евангелие.
Моя вера не требует доказательств, ибо я верю не доказательствам, а письменным свидетельствам записанным в Евангелии.
Анечка Прус
Никакая религия не угодна Богу. Религия поклонение Богу по плоти.
Истинные поклонники будут поклоняться в духе и истине.
Имею свидетельство внутри себя
Праведность мудрости подтверждается делами. А соответственно поведение и поступки соверующих людей. Истинная религия объединяет людей-нет места национализму, рассовым предрассудкам, пьянству, курению, абортам, матным словам, войнам, лжи, блуду, прелюбодейству, извращениям, гомосексуализму, воровству и т. д.
Моя вера в Ктулху самая истинная! Я слышу его голос по ночам! Он зовет меня! Ктулху спит в Рльехе, и скоро он проснется! Ктулху Фхтагн!
Соответствие требованиям Бога для своей истинной религии, которые изложены в Библии.
Бога нет, потому что Иегова, по библии отец Иисуса, но РПЦ разрешено, а свидетели иеговы запретили. иегова и тут и там, однако одно разрешено, а другое запрещено. бога нет, люди делают так как им нужно и все, те, кто у власти.
Aleksandr Zasseev
...истина - познается по плодам.
Нельзя быть подлинно счастливым и приносить счастье другим - ведя себя так, как неугодно Богу.
Mutalib `
Бог через меня творит чудеса, исцеляет людей, предсказывает будущее. Разве это не очевидное свидетельство?
Анечка Прус Спору нет, это хорошие дела, но это дары, а не плоды. Написано по плодам их, узнаете их, а не по дарам.
От Матфея 7:21-23. Тоже получается не признак. Хотя повторяю, сами по себе это всё - хорошие дела, но однако это ещё не свидетельство духовного успеха, к сожалению..
а заглянуть в себе пробовали ? ) - вот когда, чувствуешь, что всё сделал правильно и есть ответ )
Marat Baimuhanbetov Взрывающиеся джихадисты тоже абсолютно уверены в том, что всё делают правильно.
Александр Буторов Правильно соответственно чему, каким требованиям?