Религия, вера

Вопрос христианам: вас не смущает, что у вас нет никаких доказательств, что именно ваша религия - единственно верная?

Мусульмане говорят: "Нет бога, кроме Аллаха", а буддизм - вообще самая ранняя мировая религия. А ещё есть множество не мировых религий, представители каждой из которых уверены, что только их бог - настоящий. Так почему вы, христиане, считаете, что выбрали верный путь?
Как бы тебе объяснить.. . вот видишь ответ Сергея йегреСа? Так вот, они все так думают.. . и плевать, что Иисус уже 12 лет назад должен был придти, плевать, что библия написана людьми.. . Они как коммунисты "Ленин всегда прав! "
Оленька Кострина
Лучший ответ
христианам не нужны доказательства своей истинности, их доказательство -Бог, который поддерживает и укрепляет их веру
Олег Панов
Меня не смущает, потому что у меня нет религии, я просто верующий в истинного Бога - Иисуса Христа и этого мне вполне дорасочно.
Fm&??? .
Алексей Андрусенко Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

сколько у тебя богов ? )
У каждого свой путь к истине
Андрей Курак
Истинность веры каждый человек проверяет не теоретическим, а практическим путём. Если вера делает человека таким, каким и обещает вера, если совершается то, что и предсказывает вера, то это и есть главное доказательство истинности. А словесами и извивами мысли можно доказать что угодно.
Валерий Ордин
Ветер в харю, а я шпарю в Царство Небесное. На мопеде. И на заднем сидении сидит Тертулиан и орет во всю глотку:
ВЕРУЮ, ИБО АБСУРДНО!!!!
Лариса Канюк
Не смущает :"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. "
(Послание к Римлянам 14:22)
Алексей Андрусенко вы действительно - павлиане )))

где слова Бога , или хотябы вашего пророка Иисуса ???

об иудеях и христианах в Коране сказано следующее:

— Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, и Христа, сына Марйам. А им было повелено поклоняться только единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, Он выше того, что они придают Ему в соучастники !
У меня есть доказательства, для меня. Библейские принципы работают в моей жизни.
Kanat Bugubaev
Лариса Канюк Андрюш, ты веришь книжечке еврейских козлопасов? Ну ты дикарь)
Например, потому что исполняются пророчества, записанные в Библии. В пророчестве, записанном в Даниила 8:5—8, 21, 22 и 11:3, 4, также содержатся поразительные подробности о необычайно великом «царе Греции» . Было предсказано, что этот правитель будет низвергнут в зените своей славы, и его царство будет разделено на четыре части, но не достанется его потомкам. Кто оказался этим могущественным царем? Александр Македонский. Пророчество исполнилось спустя более 200 лет после его написания. Согласно историческим данным, Александр Македонский скоропостижно скончался, и его империю в конце концов разделили между собой четыре его полководца, которые не были его потомками.
Людмила Скляр
Скажи: «О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии без истины и не следуйте за страстями людей, которые заблудились раньше, и сбили многих, и сбились с ровной дороги» (Коран, 5:76-77).

Иисус Христос пророчествовал о том, что придет новый пророк – Дух истины. Христос сказал: “Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам” (Иоанн 16:12-14).
как это нет. . а слова Христа : И никто не преходит к Отцу как только через меня. . разве не докозательство?))
Вера Соколова
Лариса Канюк Ты тоже веришь книге еврейских козлопасов? Еще один дикарь)
И кто тебе сказал что ,,а буддизм - вообще самая ранняя мировая религия,,.
Роман Колтунов
Николай Минченков Это факт. Буддизм - самая ранняя (и соответственно - самая древняя) мировая религия. Ислам - самая молодая, а христианство - самая многочисленная. Курс обществознания, 11 класс
Оленька Кострина автор немного ошибся... не буддизм,а индуизм... последнему 7000 лет,если не ошибаюсь... хотя,буддизм основан на индуизме...
Санёк Мотков Буддизм вообще странная религия. В ней даже для Бога места не нашлось
нет, не смущает, так как доказательств у меня полно.
Lissing Liza
У них у всех есть доказательства, что именно их религия верная, но тем не менее они все идут в погибель широким путем, потому что только одних признает Христос, а это значит, что все остальные в пролете!
То что нельзя проверить опытным путем человек берет на веру.
В этом коварство всей сделки — верить надо без доказательств, одному Фоме дали свои пальцы любопытные посовать куда не следовало
Ion Racila
Почему думаете, что их нет?
Доказательств - более чем достаточно.
Nurlan Kenchinbaev
Оленька Кострина Ага? Будьте столь любезны их предоставить =З
Лариса Гуськова Да , только развернутый ответ, был бы желанней. Люблю Ваши ответы. И будьте так любезны, не знаю брат ВЫ или сестра, как писать в личку. Я не особо опытный пользователь.
Почему же это нет? Иисус четко сказал, где правда а где ложь.
Sherzod Razzakov
Лариса Канюк И вы фанатете от творчества диких еврейских козлопасов? Вам не стыдно быть такой дикой?
Знаете, что ответил Генри Форд на вопрос "Какой автомобиль нужно покупать? ". Он сказал: "Автомобиль может быть каким угодно, но это должен быть "Форд". Вот примерно то же самое.