Религия, вера
Вопрос христианам: если ваша религия - единственно верная, то почему "неправильные" религии тоже "действуют"?
У коренных народов Крайнего Севера есть поверье, что если завести себе Хэвэка (фигурку шамана из бивня мамонта или из рога северного оленя, в которой живёт добрый северный дух) , то он будет оберегать своих хозяев и выполнять их добрые или нейтральные желания (но Хэвэка периодически нужно кормить) . Я как раз купила себе такую фигурку, время от времени выполняю необходимый ритуал, и - внимание - все мои желания, которые я произношу при Хэвэке вслух, исполняются в ближайшее время. ВСЕ добрые и нейтральные желания, злые я пока не пробовала загадывать. Возможно, христианский бог не единственный, кто обладает силой и властью? Или, может быть, бог един для всех религий, и не важно, как вы его называете: Иисус, Аллах, Будда или Хэвэк - это всё один персонаж? Просто кто-то обещает вам царствие небесное, кто-то перерождение или нирвану, а кто-то загробную жизнь, идентичную земной. Вы задумывались об этом? Как вы прокомментируете то, что я здесь описала?
Духовный мир реален, это факт! теперь, что касается этого божка, Вы только вдумайтесь в следующее высказывание которое Вы сказали: "если завести себе Хэвэка". Давайте разберемся в этом. Бог а невозможно себе завести, Он не кошечка или собачка. Если Он Бог и имеет силу и власть делать то, что нам не возможно, то почему Он будет у нас на побегушках? Что говорит по этому поводу Библия: за всем рукотворным стоит нечистый дух, который обладает сверхъестественной силой, который требует к себе особого внимания (Вы сказали, что "но Хэвэка периодически нужно кормить"), через это эти духи получают поклонение и признание своей власти над тем кто его "держит". Главная задача этих идолов это убедить человека, что именно он и есть бог, но он не Бог. Что может быть в дальнейшем? Бесплатный сыр только в мышеловке, поэтому за такие услуги которые оказывает этот дух, он потребует более тяжелую плату, да и к тому же проклятие приходит в жизнь каждого, кто пользуется услугами такого "доброго" духа, это знаю на собственном опыте. Если бы не Христос, который вытащил меня из проклятия, то меня уже могло бы и не быть на этом свете.
Алексей Stavr
Что за проклятие, в чём его проявление?
И мало того, что действуют. Они еще слово в слово так же утваерждают, что они единственно истинные. Вот засада-то!
Чтобы каждый выбрал и показал свое истинное лицо.
Почему фальшивые монеты тоже действуют?
Потому что не умеем различать.
Почему фальшивые монеты тоже действуют?
Потому что не умеем различать.
Эта тема настолько обширна и глубока, что впору целый курс лекций прочесть! Однако, некоторые ключевые вехи в рамках данного проекта поставить всё же можно. Что мы сейчас и сделаем.
Итак, давайте разберёмся по порядку, что мы имеем.
1. Существует всего два вида мировоззрений: религиозное и атеистическое. (Атеизм - это вера в то, что Бога нет) . А вот подходов к изучению тех или иных вопросов может быть множество: научный, философский, эстетический, нравственный и т. д.
Здесь всё ясно: у Вас мировоззрение религиозное.
2. Что такое религия? Религия (от лат. "religare") - "восстанавливать связь", "обратная связь".
Суть религии в познании Бога. Орган познания Бога сердце (ум, находящийся в сердце, а не рассудок, находящийся в голове) . Степень познания обусловлена состоянием сердца, то есть, степенью бесстрастия.. .
Похоже, вы это тоже понимаете. Но Вы не понимаете главного: религия - это институт формирования личности. Причём, довольно таки эффективный.. . И только ПРАВИЛЬНАЯ вера является условием ПРАВИЛЬНОЙ жизни. Ибо она есть фундамент мировоззрения человека.. . (А неверующих людей не существует: одни верят в себя, другие - в силу денег, третьи - в науку и т. д.) .
3. Религий на свете много. А какая из них истинная? Понятно же, что истинная может быть только одна: та, что исповедует ИСТИННОГО Бога - Создателя всего и вся.
Итак, не первый взгляд, религий в мире великое множество. Но, на самом деле, это совсем не так. В принципе (по истории происхождения) в мире существует всего три вида религий: естественные, сверхъестественные и синкретические.
1) Естественные религии (язычество) возникли в результате попыток народов объяснить мироздание, персонифицируя силы природы. Как правило, эти религии исповедуют многобожие и основаны на мифах. (Миф - это образное отражение какой-либо идеи) . Представление о Боге - антропоморфное (греч. "подобное человеку"). Сюда относятся, напр. , индуизм, шаманизм, вуду, зороастризм и т. д.
2) Сверхъестественными называются те религии, которые возникли в результате откровений Божиих и основаны на Заповедях, данных Самим Создателем. Таких религий всего две: Ветхозаветная (не путать с современным иудаизмом! ) и Христианство (сегодня это Православие) . Кстати, только Христианство имеет объективные (!) доказательства своей истинности!
3) Синкретические - это религии, возникшие в результате искусственного смешения разных учений или верований каким-то человеком или группой людей. К таким религиям относятся, напр. , все, без исключения, секты, ислам.. .
Чем религия совершеннее, тем в большей степени она открывает людям тайны мироустройства и тем интенсивнее источает жизненную силу.. .
И ещё один крайне важный момент.
Кто не поклоняется Истинному Богу, тот поклоняется ложному - диаволу. И поверьте, нельзя не повредиться входя с ним в контакт! Ибо "он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Иоан. 8:44).
(Это я о Вашем увлечении шаманским идолом. Бесообщение чистой воды! )
P.s. К сожалению, лимит символов исчерпан. Поэтому, если есть желание разобраться, пишите в личку - отвечу на любой Ваш вопрос.
И ещё один крайне важный момент.
Бог допускает людям различные филосоФстовования.
Это такая свобода у нас.
Лукавыч всегда исполнит просьбу человека, обращённую волшебному гвоздю, каменному истукану, иконе, фигурке из кости. В общем, любому предмету, на который человек надется. Потому что У ДЬЯВОЛА ВСЕГДА ГОТОВ КОРАБЛЬ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ОТПЛЫТЬ ОТ БОГА. .
Чудеса такого рода это от дьявола.
за такие чудеса всегда приходится жестоко расплаччиваться.
Это такая свобода у нас.
Чудеса такого рода это от дьявола.
Алексей Stavr
Как, например?
Люби свою веру, но не осуждай другие .
Сперва для себя разберитесь, что такое христианство, будизм и другие религии, а потом высказывайте свои претензии к верующим.
Алексей Stavr
Какие претензии? Это был вопрос, желание узнать чужое мнение.
будь осторожна в своих желаниях-проявление духа не может быть безличностным. Это либо от Бога, либо от дьявола
Dmitry Voloshin
Где это видано, чтобы Бог проявлял Свою силу через идола? Если от идола - это чисто бесовские штучки!
а чем его нужно кормить?
Алексей Stavr
Лучше всего мясом северного оленя или северной рыбой, а в качестве напитка водкой. Но я кормлю сёмгой с хлебом, иногда свининой или говядиной, а в качестве напитка соком, молоком, морсом или водой. Он у меня трезвенник))
Неужели ответ неясен, что это бесы в образе оленя.
"неправильные" религии тоже "действуют"
Отец этих религий сатана. Но и там есть люди, которым Господь говорит в Откр 18:4... выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ты просишь эти желания не у хевека, а у сатаны, а хевек это всего лишь жертвенник дьяволу. Проси желание не у хевека, а у Бога.
Алексей Stavr
Бог не исполняет все мои желания, к тому же меня смущают законы Библии. Того нельзя, этого нельзя... Мужчины лучше, чем женщины, а евреи лучше, чем другие нации... Это так обидно!