Религия, вера

истина сколько раз слышу а что это такое и почему вы решили что ваша истина единственно верная?

Aida Abdumalik
Потому что моя истина в вине! :-)
Игорь Баханов
Лучший ответ
Aida Abdumalik живем не далеко
Людмила Лунгу тогда наливай )
Она верна только для меня. Я охотно делюсь ей но не кому не навязываю.
Абсолютной Истины не бывает, это известно с времён Древнего Мира.
Saya Imanali
Я есть Путь Истина и Жизнь - Иисус Христос- Он так сказал я согласна с Ним.
Игорь Баханов А вот предыдущий отвечающий говорит другое.Кому из вас верить?Кто из вас вводит народ в заблуждение?
потому что надеяться не на кого, а только на себя
Истины в темноте быть не может, Истина проявляется на Свету, поэтому, если хотите Истину, станьте Светом.
Vitalie Negru
Людмила Лунгу а в свете истина должна быть чёрной как смола иначе её никто никогда не найдёт
У меня, когда монетку кидал, чтобы определить "считать ли мои убеждения единственно верными или не считать" выпало "не считать". У других выпало иначе. :)
Игорь Баханов А если бы на ребро встала? ;-)
Потому так происходит, что многие путают истину с правдой. Истина одна, правда - у каждого своя... .
Пример: на термометре +10. Это истина.
Правда эскмоса: это тепло.
Правда индейца Папуа-Новй Гвинеи: это холодно.
Игорь Баханов Пример: на термометре +10. Это правда.
Истина эскмоса: это тепло.
Истина индейца Папуа-Новй Гвинеи: это холодно.
у каждого Истина своя и сколько человек столько и истин, каждому своё !
Aida Abdumalik согласен 100%
...Наш мир - тот, который был, есть и будет, - словно набор кубиков с буквами для глупого малыша, не умеющего складывать из них слова. "Глупый малыш" - это мы с вами. В детстве ли, в юности, либо на склоне лет - всегда мы трудолюбиво пытаемся составить из груды кубиков одно-единственное слово и - все напрасно!
Часто бывало и так, что, отчаявшись в своих попытках, человек расставлял кубики, вытирал пот со лба и, тяжело вздохнув, оставлял, свою версию потомкам, бормоча под нос: "Кое-что мне не нравится, кое в чем я сомневаюсь, но это сильно похоже на непостижимое, таинственное слово - ИСТИНА.
то то и оно истина в религии есть только одна, а вот в какой религии реальна истина человек и разбирается ;) на то ему и дан разум ;)
Любой человек может сказать о себе истину, если скажет за себя: "Я грешный человек".Это будет самая настоящая не оспоримая истина.
Ulia Gnatyk
Потому что слово Единого Бога Аллаха это истина и она последняя...
Aida Abdumalik знаешь для меня алах не авторитет
Истина находится вне понимания. Это сравнимо с пробелом между словами.
Nargiza Aripova