Религия, вера
У каждого своя правда (субъективная) и почему вы решили что ваша правда это истина (объективная)?
Им так удобнее.
Однако это Вы решили. что я решил. Но я ничего не решал. Более того. по секрету скажу. что у меня вообще никакой правды нет и она мне не нужна вовсе.
M Naste4Ka
вот все же вы решили, а говорите что не решали.
кто то правду ищет в боге. кто то в алкоголе и сигаретах. я лично ищу правду в красивых картинах природы и песнях ВИА советских времен
M Naste4Ka
вам так внушили, иначе вы все предавали бы сомнению, даже тому что говорят атеисты.
Потому что ты и твоя церковь вот уже 2 000 лет примазываетесь к объективной истине. И всё сильнее и сильнее.
Понятно, клещи тоже хочут жить.
Правда у каждого своя
А Истина одна, для всех одна и она невыразима словами
M Naste4Ka
а Библия (или то чему вы доверяете) состоит из слов-выражена словами. Без слов только животные.
Я читаю писание и у меня сложилось свое мнение о жизни и смерти. Никому я ничего внушать не собираюсь.
Я стараюсь жить строго по Евангельским замоведям и никому ничего не доказываю.
У Вас своя жизнь и своя голова на плечах.
Я не апостол, чтобыусительствовать.
Доброе утро, мир вам!
Да пребывает с вами благодать Господа нашего, Иисуса Христа.
Я не апостол, чтобыусительствовать.
Доброе утро, мир вам!
У меня лично хватает мозгов не выдавать свою субъективную точку зрения за абсолютную, ничем и никем неизменную истину. Это бы поставило меня в один ряд с верующими.
M Naste4Ka
вы говорите что Бога нет, значит выдаете свое суждение за истину. Для этого нужно все знать и видеть все происходящее в прошлом, настоящем и будущем.
Истинность Православия доказали Сергий Радонежский и Серафим Саровский!
всеобщая правда есть только в соборе, собранном Духом, а соборность только у православных
А существует ли абсолютная правда?
Да ! -т. к. существует абсолютный Творец, то Его точка зрения и есть АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА ,
находится она в Библии и и названа ИСТИНОЙ.
M Naste4Ka
вот до чего дошло-субъетивное мнение возомнило что нет объективной истины!? Ужасс!
Если б между нами не было ничего общего, вряд ли мы могли бы общаться.
Как с животными, примерно, хотя даже с животными можем понимать друг друга.
эталон у Бога в его Слове -вот это и есть истина ; люди все грешные и если человек говорит от себя -то у него нет правды а если от Бога по писанию -то говорит истину как Иисус и его ученики...