Религия, вера

Атеисты говорят что у каждого своя правда, тогда как они договорятся о происходящем, ведь правда каждого будет

Не "будет враждовать", а враждовала и враждует, и в этом атеисты от верующих ничем не отличаются. Люди еще не понимают, как они воспринимают реальность, что каждый заперт в коконе своих желаний, впечатлений, понятий. Каждый видит не мир, а то, что поставляют ему органы чувств его животного тела, да и то фильтруется в соответствии с интересами. Поэтому у каждого свой мир, а вернее, мирок его ущербной возможности постигать окружающее, которое он принимает за весь мир. И в этом мирке человек хочет ощущать себя комфортно - вот под это комфорт он подлаживает всю поступающую информацию, неугодную отбрасывает, неудобную искажает.
Татьяна Соколова
Лучший ответ
интересная логика у тебя. Мир поделен на черное и белое.
А вот вы верующие как договариваетесь? мм? Столько направлений церковных, Одна книжка и 1 цитата и 10000 интерпритаций. Сколько ж людей то погибло в инквизиции по поводу то или иной интерпритации, сколько войн было из книжечки?
с тех пор как человечество придумало речь то люди перестали друг друга понимать. Выход один: перейти на символическую логику,
у атеистов все проще и нет у них разногласий особых, так как правда атеистов основана на фактах, которые имели доказательства. Разногласия у тех, кто сам себе фантазирует.
ты же не спрашиваешь, почему у математиков нет разногласий по поводу ответа, чему равно 2+2?
Когда у каждого своя правда, то наступает хаос в обществе, ибо стираются грани между добром и злом, нет морально-нравственных законов, которые бы регламентировали жизнь общества. Поэтому даже среди атеистов вводятся законы, которые бы урегулировали жизнь общества, но их несовершенство заключается в том, что они придумываются самими атеистами на основе их чувственного восприятия или эмпирического знания, что в сущности своей является несовершенной формой, который присущи изъяны 4 видов, такие как: совершения ошибок, падения в иллюзию, мошенничество и несовершенство чувств. Все это делает атеистические законы морали ложными и несовершенными, которые не могут принести должного благо обществу.

Есть разбирать вопрос с религией, то религиозные законы стоят выше атеистических, ибо их источник более совершенный. Законы нравственности и морали, понятия зла и добра в религии исходят непосредственно от Самого Бога, которые людям передаются в виде священных писаний и объясняются представителями Бога на Земле.

То, что сейчас существуют разногласия в религиях и они не могут найти общую точку соприкосновения - это все из-за влияния атеизма. Если бы люди действительно следовали бы тому, к чему призывает их религия, то они бы нашли точки соприкосновения, а не враждовали бы все время между собой. Враждебность ко всему - это качества атеизма, но никак не тех, кто подчиняется законам Бога.
Елена Кокорина
Константин Федоров и многие верующие тут же усыновляют детей-сирот, в отличие от шимпанзе, которым всевышний не давал никаких указаний о морали?
Правда одна а вот мнений много они могут быть близкими к правде или быть полностью вымышленные.
На то есть гуманизм
Сергей Румянцев Гуманизм у Гитлера был свой. у других диктаторов свой.
Каждый может остаться при своём мнении, или найти общее решение с помощью дебатов, голосования.
А давайте подумаем: "Что отличает человека от кожаного мешка с мясом, костями и прочей требухой?"
Частые ответы - душа, разум и даже невнятная "искра Божия". За исключением
последней, эти субстанции являются чистой информацией, записанной в накопителе -
мозге. А вот в последнем случае уже идет тематика религии. Религиозные верования отрицают науку, хех. Ведь всем давно известно, что в Израиле написали книгу, именуемой "Библия", и при неправильном переводе на Римский была допущена ошибка ("Молодая Женщина" и "Девственница"- похожи по звучанию). И народ заинтересовался красивой легендой, ёпт. А вот то, что сейчас активно форсят то, что наука- это ложь, и то, то бог един- это лишь иллюзия, как и наука. Так как всё на самом деле является информацией, и источник не определен. Поэтому наука изучает последовательности и алгоритмы "информации", а религия выдумывает иллюзии в иллюзорном мире. Конечно же, чтобы потом более менее править, и наживаться на людях (вспоминаем индульгенции). Ну, как-то так. Есть, конечно, исключения из правил, но это основы.
Сергей Румянцев из частного не всегда получается общее. но враги всегда пускались на такие мелочные трюки. Враги считают что в борьбе все средства хороши.
Религия - опиум для народа (Ленин)
Сергей Румянцев один масон сказал а другой масон повторил. Мардохей Маркс сказал а Ленин (масон). Недаром масоны держат в гробнице фараона, утверждая свою власть на земле.