Религия, вера
Если у каждого своя правда, ведь так же говорят, что правда у каждого своя, значит и у Бога она своя и у людей?
Если правда одна, то одна она уже у всех, это отражение реальности и происходящего в мире, а если она разная, то разные реальности тогда у всех, у людей свои, у Бога свои, а Истина это просто Библейская Правда (правда в пределах, внутри Библейских событий), а мир живет по своим законам и порядкам, значит правда у каждого своя, у Бога и у людей.
У людей, точно у каждого своя правда, а про бога люди думают что-то знают и о его правде, а на самом деле, они просто заблуждаются.
Высшая Правда есть Истина и она у Бога.
Ложь.
Не может быть "своей правды"
Правда или есть - или её нет.
"Своей" может быть точка зрения, "своим" может быть мнение
Но правда - НИКОГДА
"Реальности"... там уже не до правды, там - сплошная фантиазия и воображение:)
Не может быть "своей правды"
Правда или есть - или её нет.
Но правда - НИКОГДА
Бог позаботился , чтобы люди знали ПРАВДУ , оставил Слово Свое - Библию
Вопрос ты поставил правильно, половину дела сделал, потому я с чистой совестью считаю тебя полуумным. Вот когда найдешь правильный ответ, прослывешь умным в моих глазах.
Ну во-первых бог это тебе не человек обычный. Во-вторых когда придумывали пословицу, то про Бога никто не имеет виду, или имел, ты сам уже додумал такое))
Товарищь Прометей! :) Эта фраза сформулирована в определённом контексте, в котором да, правда у Бога, у людей и вообще у каждого человека разные.
Знаете притчу про то, как описали слона трое слепых, один из которых обнял ногу, второй потрогал хобот, а третий держался за хвост? Каждый из них озвучил то, что для него правда.
Татьяна Прикич
Я знаю эту притчу, значит говоря о Боге мы прикасаемся к чему, к хвосту слона или к его ушам, или вообще к чему то еще, мы не знаем правду и всей правды, но я считаю, и у меня есть на это свои уже убеждения, что Бог это совершенно не то, за что он себя нам выдает, тогда это в корне меняет всё.
Мавлют Гениятуллин
Ну вот же -твои убеждения и есть твоя правда. И, вероятно, даже - твоя субъективная Истина. А у другого человека она другая. И этот человек тоже имеет на это полное "право".
Давайте начнем с конца, :
Есть конструктор, который изобрел машину, по вашему потом машина начинает жить по своим законам? И при том, каждая часть машины по своим, левое колесо едет на право, правое прямо, задние вообще хотя стоять, руль себе на уме и т.д?
Все вселенная создана Богом по одним Законам как физическим так и духовным и Бог гарант того, что они не изменны!
далее, да верно весь мир живет по тому что у каждого своя истина, и если вы заглянете в словари или энциклопедии то именно по этой причине вы там найдете, что истина в отличии якобы от правды в единственном числе, НО!
Если брать Библию, то еврейское слово эмет переводится как истина или как правда.
А Иисус четко и понятно сказал, что такое истина:
17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
У бога нет правды, он лживый.
Татьяна Прикич
Он навязал нам свою ложь, как правду, подчинил ты посмотри на верующих придурков, они же вообще тупоголовые фанаты принимают его ложь за правду, я задал вопрос для того что бы понять, мыслящий человек ответит более глобально, а умственный дегенерат не поймет и сошлется на Бога, ты права, на эту лживую Скотину, вот так вот.