Религия, вера

Правда, что это не значит, что поэтому и меня обязательно ждет такая участь?

"10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

(Св. Евангелие от Матфея 5:10-12)"

Но правда, что это не значит, что поэтому и меня обязательно будут гнать? Ведь я не являюсь из тех святых, чтобы меня тоже ждала такая участь. Я вообще такого сана не имею, как эти святые. А значит Господь и не будет от меня требовать того, чего я не могу. Ведь правда, что это так?
Господь от нас этого не требует, но предупреждает, что так будет и успокаивает, чтобы мы не боялись гонений, потому что тем, кого гонят за правду и Христа ради, уготована награда на небесах. А разве Вы этого в человеческом обществе не замечаете? Люди не любят правду, не любят кротких и смиренных, не любят миротворцев, не любят тех, для кого духовное выше материального, не любят тех, кто живёт аскетично и в воздержании. Я говорю не об отдельных близких и друзьях, а об основной массе. Человеческое общество, побольшей степени, поклоняется богатству, власти, силе. Простота, открытость, честность искренность не в чести. Все, кто не вписывается в принятую в мире игру жизни, оказываются на положении изгоев.
Gennady Goncharov
Лучший ответ
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Будет время когда народ Бога подвергнется нападению.
Тогда не будет выхода, либо подвергнуться гонениям, либо перейти на сторону гонителей.
Nurbolat Bakytbecov
Что ты разнылся?... Будут гнать - радуйся! Такова участь святых.
меня уже сколько раз гнали, только крепче становлюсь. Так и ты. Только ныть заканчивай. Воины Христовы не ноют!
Дильназ Кабдрашева Я даже из-за всяких разочарований в жизни расстраиваюсь, а что говорить об этом? Это не моя участь. Я не в состоянии нести на себе это бремя. А значит и Господь не будет требовать. Но христиане наоборот как раз страдают, потому как плачут о своих грехах, вот и я к этому тоже отношу страдания. Но не так, как гнали тех христиан.

Время комментария 21:21 07.08.2014
У Бога ты или есть Его усыновлённое дитя или нет Мы проходим то же, что проходил Христос Правда с одной разницей Он святой и чистый за наш грех, мы нечестивые спасённые Им для вечной жизни Кто не берёт свой крест ( не крестик, а испытания твоей веры ) и следует считает себя христианином ) за Мной не достоин Меня Так что ты или с Богом и Он обязательно пошлёт помощь, или как И уда предаёшь Его любовь
Дима Пятков
Дильназ Кабдрашева Я инвалид, и живу на инвалидности в Германии, поэтому мне это простительно, если я чего-то не могу, а значит я не являюсь предателем, как Иуда, потому что не виноват в этом, а значит мне это не вмениться. Ведь Бог видит сердце каждого человека, а знает все наши возможности.

Время комментария 21:35 07.08.2014
Коран читай
Дильназ Кабдрашева Нет, только не коран. Истина только в евангелии.
Святых при жизни не бывает. И те кого гонят - грешные. Святым ты станешь если будешь радоваться гонениям за веру и ПРАВИЛЬНО исповедовать Бога
Дильназ Кабдрашева Но в том то и дело, что как я написал, что не имею такой возможности. По крайней мере, я не имею этого сана, чтобы стать таким, как эти святые отцы, как ты знаешь по причине своей ситуации и своих ограничений? Скажи, а как конкретно исповедуют Бога?

Время комментария 21:29 07.08.2014
Дима Пятков Заблуждение Святой это отделивший себя на служение Богу, Не путайте со словом непорочный Прочитайте послания Павел верующих называет святыми, хотя у них много духовных проблем
"Царствие Божие нудится" - будут и у вас посильные испытания. Господь родитель мудрейший - не даст вам непосильных испытаний. Научитесь смирению - все будет нипочем, радоваться будите очередному испытанию и велика будет Ваша награда.
Дима Морозов
Дильназ Кабдрашева Да, но я в своей ситуации не смогу нести это бремя, как гнали тех христиан. А значит думаю, что Бог от меня по крайней мере тогда этого требовать и не будет, а в данном случае что-нибудь другое. Я наоборот как раз по жизни нуждаюсь в помощи, потому что я инвалид, и живу на инвалидности в Германии.

Время комментария 21:25 07.08.2014
Биборан читай.
очередной фанатик